Новини кастінгу, в яких згадується Емма Томпсон

23 квітня 2019,  02:17 | Кастінг | Автор: Елена Стрельбицкая

Знамените американське скетч-шоу «Суботнім вечором в прямому ефірі» оголосило, що Адам Сендлер, Емма Томпсон і Пол Радд стануть останніми запрошеними ведучими 44 сезону.

Читати далі...
28 березня 2018,  20:11 | Кастінг | Автор: Елена Стрельбицкая

На честь початку зйомок пригодницького фентезі «Подорож Доктора Дуліттла» був розкритий його зоряний каст, до якого нещодавно приєдналися Маріон Котійяр, Рамі Малек та Октавія Спенсер.

Читати далі...
30 серпня 2016,  13:44 | Кастінг | Автор: Елена Стрельбицкая

Обладательница 2 «Оскаров» Эмма Томпсон ведет переговоры по поводу главной роли в экранизации романа «Детский поступок» («The Children Act»).

Читати далі...
22 квітня 2015,  15:14 | Кастінг | Автор: Елена Стрельбицкая

Каст новой «Красавицы и чудовища» пополнился шотландским актером Юэном МакГрегором, который сыграет в этой сказке Люмьера.

Персонаж МакГрегора, Люмьер, является тем самым очаровательным подсвечником, который до заклятия был метрдотелем в замке Чудовища. И он знает, как устроить настоящее шоу.

Но МакГрегору не только придется почувствовать себя канделябром, а и вспомнить музыкальные уроки. В мультфильме Люмьер исполняет одну из его знаменитейших песен «Be Our Guest», которая была номинирована и на «Золотой глобус», и на «Оскар», но уступила заглавной композиции «Beauty and the Beast».

Ранее МакГрегор уже пел в мюзикле «Мулен Руж», вышедшем на экраны в 2001 году, и за ту свою роль был номинирован на «Золотой глобус».

Лучшего друга Люмьера, превращенного в часы Когсворта, сыграет Иэн МакКеллен

Главных героев в сказке воплотят Эмма Уотсон и Дэн Стивенс, а компанию им составят Люк ЭвансДжош ГадЭмма Томпсон и Одра МакДональд, которая станет гардеробом. 

В начале года МакГрегор появился в комедии «Мордекай» с Джонни Деппом, а в инди-драме «Демон» («Последние дни в пустыне») он сыграл Иисуса. В этом году с ним выйдет еще несколько фильмов: «Джейн берет ружье», «Убить трубача» и «Такой же предатель, как и мы», а потом МакГрегор окажется в «Американской пасторали».

Съемки сказки режиссера Билла Кондона начнутся уже в мае.

На большие экраны кинокартина «Красавица и чудовище» выйдет 17 марта 2017 года.

11 квітня 2015,  11:30 | Кастінг | Автор: Елена Стрельбицкая

Диснеевская «Красавица и чудовище» с живыми актерами продолжает набирать исполнителей для второплановых ролей. И вот стало известно, что Иэн МакКеллен воплотит в этом фильме Когсворта.

МакКеллен присоединился к Эмме Уотсон, воплощающей Белль, Дэну Стивенсу, который преобразится в Чудовище, а также к Люку ЭвансуДжошу Гаду и Эмме Томпсон, которые сыграют Гастона, Ле Фу и миссис Поттс. Отца главной героини, немного чокнутого изобретателя Мориса, воплотит Кевин Клайн.

Режиссировать данную сказку будет Билл Кондон, у которого МакКеллен уже снимался несколько раз. За свою роль в фильме Кондона «Боги и монстры» актер даже получил номинацию на «Оскар».

Персонаж МакКеллена в «Красавице и чудовище», Когсворт, был некогда слугой принца, но под действием заклятия был превращен в говорящие часы. Тем не менее, это не помешало ему помогать Чудовищу в завоевании Красавицы.

По сюжету близким другом Когсворта является Люмьер, слуга, превращенный в подсвечник. Актера на эту роль еще не утвердили, но поклонники МакКеллена уже предлагают на эту роль его коллегу и близкого друга Патрика Стюарта.

В этом году сэра Иэна МакКеллена можно будет увидеть в новой драме «Мистер Холмс», где актер сыграл известного детектива на пенсии. И не так давно он завершил свое путешествие в Средиземье с выходом заключительной части трилогии «Хоббит: Битва пяти воинств».

Выход «Красавицы и чудовища» планируется 17 марта 2017 года.