Новини зіри, в яких згадується Емма Томпсон

19 січня 2016,  11:52 | Новини зірок | Автор: Елена Стрельбицкая

Минулого тижня пішов з життя талановитий британський актор Алан Рікман, що полюбився глядачеві за ролями у «Міцному горішку» і «Гаррі Поттері». Його колеги і друзі по обидві сторони Атлантики, серед яких автор «Гаррі Поттера» Дж.К. Роулінг, Емма Томпсон, Деніел Редкліфф, Емма Уотсон та інші актори екранізацій чарівної історії, де Рікман втілив вчителя зіллєваріння Северуса Снейпа, згадують, яким щедрим, добрим і талановитим він був.

Читати далі...
19 листопада 2014,  18:55 | Новини зірок | Автор: Елена Стрельбицкая

Сегодня представители «BIFA» сообщили, что в этом году Награду имени Ричарда Харриса за свой вклад в британский кинематограф получит актриса и сценарист Эмма Томпсон.

Из официального заявления «BIFA»:

Эмма Томпсон является одним из наиболее уважаемых в мире талантов за свое разнообразие в игре и в написании сценариев. Она – единственный артист на сегодняшнее время, получивший премию «Оскар» и как актриса, и как сценарист.

Комментарий Эммы Томпсон:

Я так рада получить Награду имени Ричарда Харриса в этом году во время Премии британского независимого кино. Это очень особенная награда имени невероятного актера, который вдохновил стольких людей на протяжении своей карьеры. Для меня большая честь идти по стопам моих коллег, получивших награду до меня, и я с нетерпением жду того, чтобы отпраздновать фантастический год британского независимого кинематографа 7 декабря.

Награда имени Ричарда Харриса, созданная в честь великого актера, 2-кратного оскаровского номинанта, была представлена впервые в 2003 году и отмечает особенный вклад актера или актрисы в британский кинематограф. В прошлом эту награду получили Джон ХёртБоб ХоскинсТильда Суинтон, Джим Бродбент, Рэй Уинстон, Дэвид ТьюлисДэниэл Дэй-ЛьюисХелена Бонем КартерРэйф ФайнсМайкл Гэмбон и Джули Уолтерс.

Эмма Томпсон наиболее известна по своим ролям в фильмах «Разум и чувства», к которому она также написала оскароносный сценарий, «Реальная любовь», «Усадьба Хауардс-Энд», «Во имя отца», «На исходе дня», «Спасение мистера Бэнкса», «Моя ужасная няня» и по роли предсказательницы Сивиллы Трелони в серии фильмов о Гарри Поттере