Новости, в которых упоминается Дэвид Финчер

13 мая 2022,  13:04 | Новости сериалов

Стриминговая платформа Netflix опубликовала официальный трейлер 3 сезона своего мегапопулярного мультсериала для взрослых «Любовь, смерть и роботы», одним из исполнительных продюсеров которого выступает Дэвид Финчер.

Читать далее...
24 февраля 2021,  12:33 | Статьи

С 19 февраля в украинских кинотеатрах стартовал триллер «Аферистка» криминальная и наполненная черным юмором история о противостоянии мошенницы с мафиози. Соответствующие роли в нем сыграли номинантка на премию «Оскар» за фильм «Исчезнувшая» Розамунд Пайк и звезда «Игры престолов» Питер Динклэйдж.

Фильм «Аферистка» весьма серьезно отличается от большинства картин про остроумных и харизматичных аферистов, при этом удерживает целых 93% на Rotten Tomatoes и уже принес Розамунд Пайк номинацию на «Золотой глобус». Всех этих фактов достаточно, чтобы мы подготовили для вас детальный обзор о фильме: откуда растут ноги у сюжета, кто сыграл, как снимали и что говорят о фильме первые зрители и критики.

Читать далее...
Рецензия на фильм «Аферистка»
Большой куш Розамунд Пайк
20 февраля 2021,  23:35 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

В 2014 году Розамунд Пайк потрясла мир в экранизации романа Гиллиан Флинн «Исчезнувшая», которую снял Дэвид Финчер, воплотив там главную психопатку большого экрана последнего десятилетия (прости, Хоакин Феникс). С тех пор она снималась в разных проектах, но мы все с нетерпением ждали, когда же она вновь сыграет на экране расчетливую злодейку. Поэтому когда Пайк в руки попал сценарий Дж. Блэйксона «Аферистка», она сразу же поняла, что должна сыграть в этом фильме главную роль.

Читать далее...
Рецензия на фильм «Манк»
Монохромный шедевр Джека и Дэвида Финчеров
12 февраля 2021,  03:15 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Кинофильм «Гражданин Кейн», признанный шедевр всех времени и народов, который вышел на экраны в 1941 году, вписал имя его режиссера, продюсера, сценариста и исполнителя главной роли Орсона Уэллса в историю кинематографа и американской культуры. Даже если вы его и не смотрели, то наверняка слышали об этом фильме и о его создателе, которому было всего 25 лет, когда он снимал свой шедевр, но мало кто знает имя сценариста, который придумал эту гениальную историю, – Германа Я. Манкевича, известного в кругу друзей и коллег как просто Манк. И в своем новом фильме режиссер Дэвид Финчер решает исправить эту несправедливость.

Читать далее...
4 февраля 2021,  20:18 | Награды и премии | Автор: Елена Стрельбицкая

Главным сюрпризом объявления номинантов на премию «Золотой глобус» стало то, что хитовый сериал от Netflix «Эмили в Париже», который было очень модно ругать прошлой осенью, получил сразу 2 номинации.

Читать далее...
3 февраля 2021,  20:35 | Награды и премии | Автор: Елена Стрельбицкая

Сегодня были названы номинанты на премию «Золотой глобус», которые доказывают, что, несмотря на мировую пандемию COVID-19, в прошлом году вышло много отличных фильмов и сериалов разных жанров. Лидерами по количеству номинаций в этот раз стали биографическая драма «Манк» и исторический сериал «Корона».

Читать далее...
4 декабря 2020,  18:15 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

В честь премьеры нового киношедевра Дэвида Финчера «Манк», который вышел на Netflix сегодня, стриминговая компания представила его финальный трейлер, где кинокритики называют картину Финчера «лучшим фильмом года».

Читать далее...
21 октября 2020,  18:50 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Стриминговая платформа Netflix опубликовала в сети полноценный трейлер черно-белой биографической драмы «Манк», которую снял режиссер культовых фильмов «Бойцовский клуб», «Социальная сеть» и «Исчезнувшая» Дэвид Финчер.

Читать далее...
16 октября 2020,  11:55 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Новый фильм культового голливудского режиссера Дэвида Финчера «Манк» выйдет в этом году на стриминговой платформе Netflix, которая уже представила его первый тизер-трейлер. И да, фильм будет черно-белым, в духе старого Голливуда, который здесь показан.

Читать далее...
6 мая 2020,  21:34 | Новости звезд | Автор: Елена Стрельбицкая

Британская писательница и сценаристка Дж.К. Роулинг поделилась пятеркой своих любимых фильмов, которые она рекомендует к просмотру на карантине.

Читать далее...
18 марта 2020,  16:55 | Новости фильмов

Помните Хейли Беннетт из триллера «Девушка в поезде»? Она вновь оказывается в опасной для жизни ситуации в трейлере драматического триллера «Глотай», который напоминает стиль Дэвида Финчера и его культовую картину «Исчезнувшая».

Полнометражный режиссерский дебют Карло Мирабелла-Дэйвиса рассказывает о беременной домохозяйке Хантер (Беннетт), которая старается быть во всем идеальной для своего мужа Ричи (звезда хоррора «Остров фантазий» Остин Стоуэлл). Однажды она обнаруживает в себе желание глотать опасные предметы. И пока ее муж и его семья пытаются взять контроль над ее жизнью, Хантер должна взглянуть в лицо темному секрету, что кроется за ее новой одержимостью.

Мировая премьера фильма «Глотай» состоялась в прошлом году на американском кинофестивале «Трайбека». С тех пор его представили на кинофестивалях во Франции, Германии, Италии, Турции, Польше, Канаде и Бразилии.

17 сентября 2019,  15:51 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Помните ту знаменитую стрижку боб, с которой героиня Розамунд Пайк Эми Данн появилась в конце фильма «Исчезнувшая»? Актриса вновь примерит ее на большом экране.

Читать далее...
Рецензия на фильм «Мошенницы»
Поединок аферисток Энн Хэтэуэй и Ребел Уилсон
11 мая 2019,  20:11 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Прошлогодний фильм о хитрых преступницах «Восемь подруг Оушена», где одну из героинь сыграла Энн Хэтэуэй, пусть и не стал хитом, но окупил свой бюджет в 4 раза, так что Голливуд решил продолжить тему женщин-аферисток на большом экране. На этот раз Хэтэуэй досталась уже главная роль, но вновь не в оригинальном фильме, а в римейке. Причем римейке римейка. Ведь «Мошенницы» – это римейк картины «Отпетые мошенники» со Стивом Мартином и Майклом Кейном, который в свою очередь является римейком комедии «Сказка на ночь» с Марлоном Брандо и Дэвидом Нивеном. Так что Голливуд уже традиционно переснимает эту аферу раз в 20-30 лет, адаптируя ее под современного зрителя. Каким же получился этот новый римейк?

Читать далее...
Рецензия на фильм «Девушка в паутине»
Не та девушка с татуировкой дракона
8 ноября 2018,  04:23 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

В 2011 году Дэвид Финчер представил свою экранизацию шведского детективного романа-бестселлера «Девушка с татуировкой дракона», главные роли в которой исполнили Руни Мара и Дэниэл Крэйг, и она мгновенно стала культовым фильмом, настоящей классикой жанра детективный триллер и получила 5 номинаций на «Оскар», в одной из которых даже одержала победу. Стиг Ларссон написал еще две книги о девушке с татуировкой дракона Лисбет Саландер, поэтому после успеха творения Финчера съемки продолжения ее приключений были неизбежными. И вот спустя 7 лет переписывания сценария на экраны выходит «Девушка в паутине», основанная на романе уже другого писателя, с другими актерами и режиссером, но все еще претендующая на лавры той же франшизы.

Читать далее...
14 ноября 2017,  17:43 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

Главную героиню в детективном триллере «Девушка, которая застряла в паутине» воплотит звезда сериала «Корона» Клер Фой.

Читать далее...