Рецензии, в которых упоминается Дэвид Финчер

Рецензия на фильм «Аферистка»
Большой куш Розамунд Пайк
20 февраля 2021,  23:35 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

В 2014 году Розамунд Пайк потрясла мир в экранизации романа Гиллиан Флинн «Исчезнувшая», которую снял Дэвид Финчер, воплотив там главную психопатку большого экрана последнего десятилетия (прости, Хоакин Феникс). С тех пор она снималась в разных проектах, но мы все с нетерпением ждали, когда же она вновь сыграет на экране расчетливую злодейку. Поэтому когда Пайк в руки попал сценарий Дж. Блэйксона «Аферистка», она сразу же поняла, что должна сыграть в этом фильме главную роль.

Читать далее...
Рецензия на фильм «Манк»
Монохромный шедевр Джека и Дэвида Финчеров
12 февраля 2021,  03:15 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Кинофильм «Гражданин Кейн», признанный шедевр всех времени и народов, который вышел на экраны в 1941 году, вписал имя его режиссера, продюсера, сценариста и исполнителя главной роли Орсона Уэллса в историю кинематографа и американской культуры. Даже если вы его и не смотрели, то наверняка слышали об этом фильме и о его создателе, которому было всего 25 лет, когда он снимал свой шедевр, но мало кто знает имя сценариста, который придумал эту гениальную историю, – Германа Я. Манкевича, известного в кругу друзей и коллег как просто Манк. И в своем новом фильме режиссер Дэвид Финчер решает исправить эту несправедливость.

Читать далее...
Рецензия на фильм «Мошенницы»
Поединок аферисток Энн Хэтэуэй и Ребел Уилсон
11 мая 2019,  20:11 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Прошлогодний фильм о хитрых преступницах «Восемь подруг Оушена», где одну из героинь сыграла Энн Хэтэуэй, пусть и не стал хитом, но окупил свой бюджет в 4 раза, так что Голливуд решил продолжить тему женщин-аферисток на большом экране. На этот раз Хэтэуэй досталась уже главная роль, но вновь не в оригинальном фильме, а в римейке. Причем римейке римейка. Ведь «Мошенницы» – это римейк картины «Отпетые мошенники» со Стивом Мартином и Майклом Кейном, который в свою очередь является римейком комедии «Сказка на ночь» с Марлоном Брандо и Дэвидом Нивеном. Так что Голливуд уже традиционно переснимает эту аферу раз в 20-30 лет, адаптируя ее под современного зрителя. Каким же получился этот новый римейк?

Читать далее...
Рецензия на фильм «Девушка в паутине»
Не та девушка с татуировкой дракона
8 ноября 2018,  04:23 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

В 2011 году Дэвид Финчер представил свою экранизацию шведского детективного романа-бестселлера «Девушка с татуировкой дракона», главные роли в которой исполнили Руни Мара и Дэниэл Крэйг, и она мгновенно стала культовым фильмом, настоящей классикой жанра детективный триллер и получила 5 номинаций на «Оскар», в одной из которых даже одержала победу. Стиг Ларссон написал еще две книги о девушке с татуировкой дракона Лисбет Саландер, поэтому после успеха творения Финчера съемки продолжения ее приключений были неизбежными. И вот спустя 7 лет переписывания сценария на экраны выходит «Девушка в паутине», основанная на романе уже другого писателя, с другими актерами и режиссером, но все еще претендующая на лавры той же франшизы.

Читать далее...