Новости фильмов, в которых упоминается Джордж Миллер

19 марта 2024,  19:22 | Новости фильмов

Другий український трейлер пригодницького блокбастера режисера Джорджа Міллера «Фуріоза: Шалений Макс. Сага» представляє новий погляд на акторку Аню Тейлор-Джой в образі легендарної імператриці Фуріози.

Читать далее...
1 декабря 2023,  19:08 | Новости фильмов

Тримайтеся, бо нарешті примчав епічний трейлер пригодицького екшену «Фуріоза: Шалений Макс. Сага», де головні ролі зіграють Аня Тейлор-Джой та Кріс Гемсворт.

Читать далее...
26 октября 2022,  08:19 | Новости фильмов

За місяць українські глядачі зможуть побачити на великому екрані новий фентезійний фільм «Три тисячі років бажань», який зняв режисер хітового екшену «Шалений Макс: Дорога гніву» Джордж Міллер. Його світова прем'єра відбулася навесні в рамках 75-го Каннського кінофестивалю.

Читать далее...
2 июня 2022,  13:02 | Новости фильмов

Крис Хемсворт отправляется в новое приключение! Актер сообщил о начале съемок ожидаемого приключенческого экшена «Фуриоса», который будет приквелом хитового блокбастера «Безумный Макс: Дорога ярости», что вышел в 2015 году.

Читать далее...
20 мая 2022,  21:26 | Новости фильмов

Хотите загадать желание? Идрис Эльба воплощает очень харизматичного джинна в первом трейлере ожидаемого фильма «Три тысячи лет желаний», который снял режиссер уже культового экшена «Безумный Макс: Дорога ярости» Джордж Миллер.

Читать далее...
30 марта 2021,  00:18 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Обладательница премии «Оскар» Тильда Суинтон выглядит очень стильно на заднем сиденье ретро-автомобиля на фото со съемок кинокартины «Три тысячи лет тоски».

Читать далее...
1 августа 2020,  23:45 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

В честь возвращения культового экшена «Безумный Макс: Дорога ярости» на большие экраны по всему миру его звезда Шарлиз Терон поделилась видео, на котором она впервые сбривает свои волосы, чтобы сыграть императрицу Фуриосу.

Читать далее...
21 июля 2020,  00:30 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Готовы вновь пережить тот «чудесный день» на большом экране? Тогда у нас чудесная новость: эпический экшен Джорджа Миллера «Безумный Макс: Дорога ярости» вернется в украинские кинотеатры 6 августа.

Читать далее...
17 сентября 2016,  14:08 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Обещаемая черно-белая версия прошлогоднего хита «Безумный Макс: Дорога ярости», получившего 6 «Оскаров», выйдет на Blu-ray и DVD в конце этого года.

Читать далее...
4 июня 2016,  12:52 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Сегодня на канале ICTV пройдет марафон культовой трилогии «Безумный Макс» с Мэлом Гибсоном в главной роли.

Читать далее...
12 мая 2016,  17:11 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Вчера на юге Франции состоялось открытие 69-го Каннского кинофестиваля, и первым фильмом, который там показали, стала «Светская жизнь» Вуди Аллена. Без скандала не обошлось.

Читать далее...
11 мая 2016,  16:08 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Режиссер Джордж Миллер, который в этом году является президентом жюри, напоминает, что открытие 69-го Каннского кинофестиваля состоится уже сегодня вечером. И откроет его новая мелодраматическая комедия Вуди Аллена «Светская жизнь», чьи звезды уже прибыли в Канны.

Читать далее...
16 мая 2015,  22:02 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Во второй день Каннский кинофестиваль накрыло сущее безумие. К ним приехал экшен «Безумный Макс: Дорога ярости» со своей командой. А в третий день там появился сам Вуди Аллен со своим «Иррациональным человеком».

«Безумный Макс: Дорога ярости» был показан вне конкурса, но это не помешало фильму и его создателям получить в Каннах теплый прием. Представить его приехали режиссер Джордж МиллерТом ХардиШарлиз ТеронНиколас ХолтЗои Кравиц, продюсер Даг Митчелл и монтажер Маргарет Сиксел.

На пресс-конференции Миллер рассказал, что не ожидал, что производство фильма от появления идеи до его непосредственного создания займет целых 12 лет. Также он говорил о самих съемках:

Мы поехали на настоящих машинах, с настоящими людьми, в настоящую пустыню на 7 месяцев. И не было ни дня, когда бы я не подумал: «Мы сумасшедшие, раз решились это сделать.»

Читать далее...
17 апреля 2015,  13:25 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Чуть меньше, чем за месяц до начала 68-го Каннского кинофестиваля, одного из главных кинособытий года, которое соберет на набережной Круазет кинематографистов из Европы, Азии, Америки, была объявлена его официальная программа.

Фильмом открытия кинофестиваля в этом году будет французская драма «С высоко поднятой головой» Эмманюэль Берко, которая уже выигрывала в прошлом несколько призов на Каннском кинофестивале. Одну из основных ролей в фильме сыграет Катрин Денёв, с которой Берко сотрудничает уже давно. Фильм расскажет историю жизни мальчишки Мэлони с 6 до 18 лет, пока он находился под опекой социальных служб в северной Франции.

В рамках Конкурса будут представлены новые работы Жака ОдиараМаттео ГарронеНанни МореттиПаоло Соррентино, которые неоднократно уже получали в Канне призы за свои киноработы.

Одними из самых ожидаемых фильмов 68-го кинофестиваля являются «Море деревьев» Гаса Ван Сента, где Мэттью МакКонахи сыграет американца-самоубийцу, потерявшегося в лесу и пытающегося найти дорогу вместе с незнакомым японцем, новая шекспировская адаптация «Макбет» с Майклом Фассбендером и Марион Котийяр и триллер Дени Вильнёва «Наемница» с Эмили Блант, которая сыграет там полицейского, сопровождающего двух рейнджеров, охотящихся на наркобарона.

Читать далее...
5 апреля 2015,  15:21 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

«Безумный Макс: Дорога ярости» не успел еще выйти на большие экраны, как его звезда Том Харди сообщил, что планируется снять еще три фильма, и он появится в каждом из них.

О будущем новой потенциальной франшизы актер рассказал в недавнем интервью для журнала Esquire. Он подписан еще на три фильма «Безумного Макса», хотя говорит, что «все упирается в цифры и в то, как воспринимаются вещи; неизбежно, это ведь бизнес.»

Разумеется, что будущее сиквелов зависит от успеха первого фильма, но судя по трейлерам и шуму вокруг кинокартины, если фильм действительно получился настолько хорош, то он соберет приличную кассу и запустит механизм будущих частей.

Со слов Харди, давление во время съемок «Безумного Макса: Дорога ярости» было огромным:

Я никогда еще в своей жизни не был так взволнован и так далеко от своей зоны комфорта. 

Харди о съемках этого приключенческого экшена:

Мы были посреди нигде, так далеко от студийной системы, что Warner Bros. не могли видеть, что происходит, и просто доставить или отправить вещи со съемочной площадки было кошмаром. Мы теряли половину транспорта в песке и вынуждены были его выкапывать. Это была площадка в центре неизвестно скольких миллионов километров пустыни, и тут такая группа сумасшедших в кожаных костюмах, будто со странной вечеринки в стиле садо-мазо или с конвенции байкеров «Ангелы из Ада». Это было нечто похожее на то, как Cirque du Soleil встречается с чертовым Slipknot.

Кстати, Харди уже смотрел фильм и назвал его «чертовски невероятным».

Режиссером проекта является Джордж Миллер, режиссер оригинальной трилогии, где главную роль исполнил Мэл Гибсон. В перезапуске, кроме Харди, сыграют также Шарлиз ТеронНиколас ХолтЗои КравицРоузи Хантингтон-УайтлиХью Кияс-Бёрн, игравший в оригинальном «Безумном Максе».

В украинский прокат «Безумный Макс: Дорога ярости» выходит 15 мая.