Новости фильмов про (2014)

5 июля 2020,  00:45 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Джон Дэвид Вашингтон готовится к своей ответственной миссии, что решит судьбу всего мира, на новых локализованных постерах научно-фантастического эпика «Тенет», которыми на днях поделилась студия Warner Bros. Pictures.

Читать далее...
27 июня 2020,  16:10 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Надежда на то, что мы сможем посмотреть новый фантастический эпик Кристофера Нолана «Тенет» на больших экранах в июле погасла. В связи с коронавирусом студия Warner Bros. решила перенести ее на последний месяц лета.

Читать далее...
22 июня 2020,  16:30 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Кинокомпания Warner Bros. держалась до последнего, но все-таки приняла решение перенести дату премьеры нового научно-фантастического эпика Кристофера Нолана «Тенет» с 16 на 30 июля.

Читать далее...
22 мая 2020,  13:35 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Мир кино оживает! Студия Warner Bros. представила второй трейлер ожидаемого научно-фантастического фильма «Тенет», который снял режиссер культовых картин «Интерстеллар» и «Начало» Кристофер Нолан.

Читать далее...
5 февраля 2020,  18:03 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Композитором новой загадочной кинокартины Кристофера Нолана под названием «Тенет» станет лауреат премии «Оскар» Людвиг Йоранссон.

Читать далее...
18 января 2020,  19:15 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Компания Warner Bros. опубликовала в сети новый кадр загадочного фильма Кристофера Нолана «Тенет», на котором герои Роберта Паттинсона и Джона Дэвида Вашингтона находятся в напряженной ситуации.

Читать далее...
19 декабря 2019,  23:09 | Новости фильмов

Добро пожаловать в потусторонний мир. Студия Warner Bros. поделилась сегодня первым трейлером суперсекретного фильма Кристофера Нолана «Тенет».

Сюжет нового творения режиссера хитовых научно-фантастических фильмов «Начало» и «Интерстеллар» все еще держится в тайне, но его описывают как «шпионский эпос, охватывающий несколько стран», с элементами путешествий во времени. Главную роль в нем исполняет Джон Дэвид Вашингтон, а также в новой фантастике Нолана сыграют известные актеры Роберт Паттинсон, Элизабет Дебики, Кеннет Брана, Аарон Тейлор-Джонсон, Клеманс Поэзи и Майкл Кейн.

Ну как, вы заинтригованы? На большие экраны «Тенет» прибудет летом, 16 июля.

21 ноября 2018,  02:53 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Звезды фантастики «Интерстеллар» Мэттью МакКонахи и Энн Хэтэуэй играют в опасные игры в новом трейлере драматического триллера «Море соблазна».

Кинокартина Стивена Найта поведает об одиноком капитане рыбацкого судна (МакКонахи), который ведет тихую жизнь на Карибах. Там его находит бывшая жена (Хэтэуэй) и просит о помощи, чем заманивает его в новую реальность, где не все кажется тем, чем есть на самом деле.

Летом Хэтэуэй можно было увидеть в криминальной комедии «Восемь подруг Оушена» с Сандрой Баллок и Кейт Бланшетт.

Смотрите также украинский трейлер фильма «Море соблазна», чья премьера была перенесена на 31 января 2019 года.

9 декабря 2014,  13:03 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Американский киноинститут (American Film Institute) по традиции в конце каждого года выбирает десятку лучших фильмов и десятку лучших сериалов. В этом году фильмов оказалось одиннадцать.

Впервые в истории Американского киноинститута было выбрано не 10, а 11 кинофильмов:

Каждый год AFI Awards отмечают 10 фильмов и 10 телепрограмм, которые культурно и артистично представляют наиболее важные достижения в искусстве кинематографа года. Впервые в истории AFI Awards процедура голосования – включающая ничью – привела к тому, что было выбрано 11 лауреатов среди кинофильмов.

Ожидаемо увидеть среди лучших фильмы «Отрочество», «Бёрдмэн» и «Интерстеллар», все чаще отмечают также «Американского снайпера» Иствуда, «Стрингера», «Игру в имитацию», «Одержимость», «Охотника на лис» и «Несломленного».

Гораздо реже слышно о «Сельме», рассказывающей историю борьбы Мартина Лютера Кинга за равноправие, продюсерами которой выступили Брэд Питт и Опра Уинфри.

И даже нашлось в этом списке место для сказочного мюзикла «В темном-темном лесу», которого пока обходят стороной другие списки лучших 2014 года.

Читать далее...
2 декабря 2014,  20:19 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Британский режиссер, наиболее известный благодаря своей неофициальной трилогии «Корнетто», Эдгар Райт поделился, какие же фильмы 2014 года впечатлили его больше всего.

Режиссер черной комедии «Зомби по имени Шон» рассказал журналу Esquire о том, что ему понравилось в уходящем киногоду:

Я думаю, это был отличный год для независимых фильмов. Нам нужно делать больше оригинальных картин и зрители их хорошо поддержат ради будущего индустрии. Я устал от франшиз, римейков и бесконечных сиквелов. Все фильмы, которые я выбрал, смотрятся отлично в качестве независимых историй. Еще, пожалуйста.

Основную десятку в произвольном порядке и с оценками режиссера можно увидеть ниже, но, кроме этих фильмов, Эдгар Райт также выделил такие кинокартины, как «Возлюбленные», «Пало-Альто», «Уважаемые белые люди», «Лок», «Близнецы», «Гость», «Общак», «Свой ребёнок», «Дешевый трепет» и «Катастрофа».

Читать далее...
10 ноября 2014,  15:31 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

За пять дней проката нового научно-фантастического творения Кристофера Нолана «Интерстеллар» о нем появилась масса лестных рецензий, но кинофильм сумел впечатлить не только простого зрителя и кинокритиков, он пришелся по душе и таким известным режиссерам, как Квентин Тарантино и Пол Томас Андерсон.

Квентин Тарантино в своем недавнем интервью для «The Guardian» сравнил Нолана с Тарковским и Маликом:

Уже долгое время никто не представлял такого масштабного видения вещей. Даже элементы, тот факт, что все вокруг покрыто пылью, и что они живут в этом пыльном котле, окутанной пылью части света. Это практически то, что ожидаешь от Тарковского и Малика, а не от научно-фантастического приключенческого фильма.

А Пол Томас Андерсон еще месяц назад, на премьере своего «Врожденного порока», состоявшейся в рамках 52-го Нью-Йоркского кинофестиваля, шутя, внес свою лепту в рекламу «Интерстеллара» и в поддержку Нолана:

Он сделал красивый фильм, если кто-то будет смотреть «Интерстеллар», когда он выйдет. Я просто стараюсь замолвить за него хорошее слово, он отличный режиссер; а то вы скорее всего не слышали об этом фильме. Поддержите этого режиссера. Но не валяйте дурака, пойдите и посмотрите его в IMAX.

Самостоятельно оценить «Интерстеллар» вы уже можете (с 6 ноября в украинском прокате).

4 ноября 2014,  13:25 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Недавно состоялся круглый стол с актерами фильма «Интерстеллар», режиссером Кристофером Ноланом и главным редактором «The Hollywood Reporter» Стивеном Гэлловэем. И поскольку в «Интерстелларе» герои отправляются в межгалактическое путешествие с целью найти новую планету, пригодную для переселения человечества, актеров спросили, хотели бы они в реальной жизни отправиться в космос. Вот, что они на это ответили.

Джессика Честейн: Я не поеду в космос, останусь здесь и буду кушать кукурузу.

Мэттью МакКонахи: Смог бы я сделать это сегодня? Без возможности вернуться обратно? Придется справиться с тем, что нужно будет попрощаться с некоторыми людьми для этого. Но я готов к риску. Вообще-то, этот вопрос скрывается в самом сердце фильма. Мне придется сделать большую инвентаризацию. Так что, если ты скажешь мне, что я лечу завтра вечером, то я не знаю.

Энн Хэтэуэй: А кто построил корабль? Он хороший? А могу ли я взять с собой мужа? Если да, тогда мы отправимся туда вместе!

Кристофер Нолан больше всего скучал бы по ветру и по воздуху, если бы ему пришлось покинуть Землю. Хэтэуэй тоже не хватало бы бриза. МакКонахи не доставало бы осязаемых преград на земле. И ему все еще ежедневно интересно жить здесь, быть частью того, что происходит на нашей планете. Его все еще удивляют тут многие вещи. Честейн бы скучала по всему: по пению птиц утром, по всем нашим животным, несмотря на то, что люди нашли бы планету, где их также можно было бы встретить.

А вы бы рискнули оставить Землю и отправиться исследовать другие галактики, если бы подвернулась такая возможность? В кино это можно будет сделать вместе с героями кинокартины «Интерстеллар», которая выходит в украинский прокат 6 ноября.