Премьеры недели: «Ведьмы», «Колдовство: Наследие» и новый фильм Франсуа Озона

29 октября 2020,  21:00 | Статьи | Автор: Елена Стрельбицкая

В преддверии Хэллоуина на экраны украинских кинотеатров выходит сразу несколько фильмов о сверхъестественном на любой вкус, а также знаменитый французский режиссер Франсуа Озон зовет нас провести с ним незабываемое лето на берегу моря.

«Ведьмы» (реж. Роберт Земекис)

Самой ожидаемой премьерой недели без сомнений является семейное фэнтези «Ведьмы», которое снял режиссер Роберт Земекис, подаривший нам легендарную трилогию «Назад в будущее» и знаменитые мультфильмы «Полярный экспресс» и «Рождественская история». В его адаптации сказки Роальда Даля о коварных ведьмах, которые хотят стереть всех детей с лица земли, роль Верховной ведьмы исполняет несравненная Энн Хэтэуэй, а компанию ей в кадре составляют Октавия Спенсер и Стэнли Туччи.

«Колдовство: Наследие» (реж. Зои Листер Джонс)

Конкуренцию Хэтэуэй и ее шабашу на большом экране составят ведьмы-старшеклассницы из фильма «Колдовство: Наследие», который является продолжением культового хоррора 1996 года. Открыв в себе сверхъестественные способности, четыре подружки начинают экспериментировать с темной магией, не подозревая, какие испытания принесет им их дар.

«Остров кошмаров» (реж. Даррен Линн Боусман)

А если «Ведьмы» и «Колдовство: Наследие» кажутся вам недостаточно пугающими (хотя та улыбка Хэтэуэй может испугать и взрослого зрителя), то сегодня также вышел в прокат хоррор «Остров кошмаров», где Люк Хемсворт и Мэгги Кью оказываются в ловушке на экзотическом острове, где происходят очень жуткие вещи.

«Лето'85» (реж. Франсуа Озон)

Для любителей французского кинематографа в целом и творчества знаменитого режиссера Франсуа Озона в частности на большие экраны выходит романтический фильм о крепкой дружбе двух молодых парней, чьи отношения постепенно перерастают в нечто большее. События этой драмы разворачиваются в приморском городке летом 1985 года под музыку культовой группы The Cure, так что всем поклонникам фильма «Зови меня своим именем» смотреть обязательно.

«Притворись моим женихом» (реж. Бартош Прокопович)

Несмотря на приближение Хэллоуина у вас может быть романтическое настроение, а специально для всех романтиков на этой неделе в кинотеатрах стартуют показы польской романтической комедии «Притворись моим женихом», которая расскажет о том, как успешная красавица Карина, расставшись с бойфрендом-обманщиком, решает привезти на свадьбу к своей сестре фальшивого жениха, чтобы избежать расспросов со стороны родных. И вскоре она понимает, что начинает влюбляться в этого случайного незнакомца.

Билеты на кинопремьеры недели вы найдете в нашей афише.

Во время похода в кинотеатр не забывайте о маске, антисептике и социальной дистанции, поскольку в Украине продолжает расти количество больных коронавирусом.

5523 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: