Новости о фильме (2014)

12 апреля 2019,  01:28 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Режиссер культовых боевиков «Леон», «Никита» и «Люси» Люк Бессон возвращается к своему коронному жанру в своей следующей картине, которая по традиции была названа в честь главной героини «Анна».

«Анна» будет экшен-триллером, который расскажет о молодой и красивой девушке Анне Полятовой (Саша Лусс). Она является российской моделью, но это лишь прикрытие, поскольку ее красота скрывает невероятную силу и навыки, которые делают Анну одной из самых опасных наемных убийц в мире.

Мировая премьера нового творения Бессона, где также сыграли Люк Эванс, Киллиан Мерфи и Хелен Миррен, состоится в июне.

21 августа 2014,  21:14 | Новости фильмов | Автор: SpaceMonkey

Новый фильм режиссера Люка Бессона «Люси» стал лидером кассовых сборов в 10 странах мира, в которых он уже вышел в прокат. Международные сборы за первый прокатный уикенд, включая такие территории как Франция, Бельгия, Нидерланлы составили $20,9 млн И на сегодняшний день достигли $59,5 млн.

  • Фильм возглавил прокат в Германии, собрав $5.1 миллиона на 458 киноэкранах. Это высокие кассовые сборы фильма режиссуры Бессона в этой стране. Фильм также занимает 5-е место в немецком бокс-офисе среди всех лент, вышедших в прокат в этом году. 
  • Австрия также показала отличный результат, собрав $943 000 на 73 киноэкранах, что в этой стране также является лучшим стартом фильма Люка Бессона. 
  • В Польше «Люси» также заняла первое место в рейтинге кассовых сборов, преодолев отметку в $885 000 в 113 кинотеатрах. Это также является лучшим результатом для фильмов Люка Бессона в Польше. Фильм занял 6-е место среди всех лент, вышедших на большие экраны наших соседей. 
  • Лента также показала отличные результаты в таких странах, как Кипр, Эстония, Латвия, Ливан, Литва и Вьетнам. 
  • Студия Universal представит фильм «Люси» еще в 36 странах мира. Даты релизов распланированы до конца сентября. На этой неделе лента стартует еще в 14 странах: Чили, Израиль, Малайзия, Новая Зеландия, Перу, Португалия, Сербия, Сингапур, Словения, Испания, Швеция, Тайвань, Украина, Великобритания и Ирландия. 
  • Также следует отметить, что фильм «Люси» уже третью неделю подряд удерживает первую позицию в бокс-офисе Болгарии, несмотря на релиз фильма «Стражи галактики» на втором уик-энде и ленты «Неудержимые 3» - на третьем. Это третий самый кассовый старт среди всех фильмов студии Universal в Болгарии - после «Форсажа 6» и «47 Ронинов», а также лучший старт среди фильмов формата 2D в 2014 году. 

Напомним, что на экраны украинских кинотеатров фильм уже вышел. 

О фильме: Культовый режиссер Люк Бессон представляет захватывающий и зрелищный боевик с топ-звездой Скарлетт Йоханссон в главной роли. Люси, которая вынуждена работать наркокурьером, случайно глотает большую дозу неизвестного вещества. Девушка превращается в боевую единицу, которой нет равных. Ничто не остановит Люси!

19 августа 2014,  02:45 | Обновления | Автор: SpaceMonkey

И снова возвращаемся к одному из самых ожидаемых боевиков от Люка Бессона, который вот-вот (21 августа) выйдет в украинский прокат - «Люси».

На этот раз мы подготовили для вас два интересных видео со съемок с нарезками создания экшн сцен. Вы сможете увидеть, как создается эффектная картинка, оценить работу каскадеров и съемочной площадки, а самое главное, посмотреть на эти фрагменты до компьютерной обработки, чтобы потом, во время просмотра фильма, можно было сравнивать и оценивать спецэффекты.

17 августа 2014,  23:40 | Статьи | Автор: SpaceMonkey

В кинотеатрах Украины с 21 августа.

Создатель культовых фильмов «Ее звали Никита», «Леон» и «Пятый Элемент» Люк Бессон представляет свою новую ленту с, наверное, наиболее жесткой женской ролью - «Люси». В главных ролях: Скарлетт Йоханссон и обладатель премии «Оскар» Морган Фриман. Экшн-триллер исследует вероятность того, на что может быть способен человек, если на будет использовать 100% мощности своего мозга.

Идет много разговоров вокруг темы использования небольшого процента мозговой мощности человеком. Столетиями наука пытается разгадать загадку, что бы произошло, если бы человек мог пересечь этот предел, если бы все отделы мозга работали одновременно на 100%. Если бы все 86 миллиардов нейронов, содержащихся в нашем мозгу, сработали одновременно, стали бы мы сверхлюдьми? 

В истории Люка Бессона мы встречаем Люси (Йоханссон), беззаботную молодую студентку, которая живет в Тайване, и которую ее парень обманом заставляет доставить кейс его деловому партнеру. Люси попадает в западню: ее берет в заложники мистер Янг (Чхве Мин Сик). Когда ей хирургически имплантируют пакет с неизвестным синтетическим веществом, которое ее убьет, если произойдет утечка, страх Люси сменяется отчаянием. Вместе с несколькими другими такими же заложниками Люси отправляют в аэропорт, откуда они должны разъехаться по всему миру, транспортируя в своем желудке бесценное для их похитителей вещество.

Читать далее...
15 мая 2014,  11:58 | Обновления | Автор: SpaceMonkey

Представляем первый трейлер фильма Люка Бессона «Люси».

Культовый режиссер Люк Бесон представляет захватывающий и зрелищный боевик с топ-звездой Скарлетт Йоханссон в главной роли. Люси, которая вынуждена работать наркокурьером, случайно глотает большую дозу неизвестного вещества. Девушка превращается в боевую единицу, которой нет равных. Ничто не остановит Люси!

В кинотеатрах Украины с 21 августа.