Новости о фильме (2019)

3 мая 2022,  18:05 | Новости звезд

После начала полномасштабной войны, которую россия развязала на территории Украины, многие деятели украинской культуры и шоу-бизнеса вступили в ряды ВСУ или Теробороны. В их числе и известный режиссер и актер Ахтем Сейтаблаев.

Читать далее...
31 марта 2022,  09:30 | Новости фильмов

Бизнес должен работать даже во время войны, чтобы помочь экономике и приближать нашу победу. Так свою работу постепенно восстанавливают в Украине те кинотеатры, которые находятся подальше от боевых действий. И вы уже можете посмотреть там одни из лучших украинских фильмов последних лет.

Читать далее...
1 июля 2020,  18:55 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Уже завтра, 2 июля, в городах Украины возобновляют работу кинотеатры. И несмотря на нестабильную ситуацию в мире кино, украинские кинопрокатные компании подготовили для вас 8 кинопремьер, а также разные хиты прошлых лет.

Читать далее...
9 мая 2020,  18:30 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Киностудия FILM.UA собирается выпустить популярные украинские фильмы последних лет в повторный прокат, чтобы украинским кинотеатрам было что показывать после снятия карантина.

Читать далее...
19 октября 2019,  17:18 | Новости сериалов

Приглашенной звездой 3 серии 2 сезона фэнтезийного сериала «Зачарованные» стала актриса Поппи Дрейтон, которую вы сейчас можете увидеть в кинотеатрах в историческом боевике «Захар Беркут».

Пока Мел (Мелони Диас) и Гарри (Руперт Эванс) пытаются разгадать «Книгу старейшин» и отправляются в другое измерение, Мэйси (Мадлен Манток) борется с хорошими и плохими аспектами своей демонической стороны и встречает раненную ведьму по имени Эбигейл (Поппи Дрейтон), которой нужна помощь. Тем временем Мэгги (Сара Джеффери) соревнуется с Джорданом (Джордан Доника) за повышение.

Серия «Careful What You Witch For» («Осторожнее со своими ведьминскими желаниями»), режиссером которой выступает Джина Ламар, выйдет на экраны 26 октября по украинскому времени.

Рецензия на фильм «Захар Беркут»
Первый украинский киноэпик
11 октября 2019,  01:31 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Повесть Ивана Франко «Захар Беркут» давно является краеугольным камнем украинской литературы, посвященной героической борьбе украинского народа за свою свободу и независимость, которая наполнена символизмом и несет в себе завещание для всех будущих поколений украинцев. Впервые ее экранизировали в начале 1970-х годов, во времена Советского Союза, но фильм Леонида Осыки не прошел испытание временем, и вы вряд ли его видели. А вот вторую экранизацию «Захара Беркута», которая выходит на экраны в 2019, вряд ли ожидает подобная судьба, поскольку она была снята с настоящим голливудским размахом.

Читать далее...
8 октября 2019,  15:53 | Новости фильмов

В понедельник в сети состоялась премьера нового клипа украинской рок-группы Океан Эльзы на песню «Перевал», которая войдет в саундтрек исторического фильма «Захар Беркут».

Клип показывает фрагменты новой исторической кинокартины украино-американского производства, которую сняли режиссеры Ахтем Сейтаблаев и Джон Винн, а также фронтмена группы Океан Эльзы Святослава Вакарчука, который поет об объединении украинского народа и его борьбе с силами зла на фоне величественных скал.

Украинская премьера фильма «Захар Беркут», где сыграют Роберт Патрик, Алекс МакНиколл, Роки Майерс и Поппи Дрейтон, состоится в четверг, 10 октября.

20 сентября 2019,  23:10 | Новости фильмов

Наконец-то мы можем увидеть трейлер драматической кинокартины Наримана Алиева «Домой», которая в этом году вошла в конкурсную программу «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля и получила Гран-при на Одесском кинофестивале.

Фильм «Домой» расскажет историю крымского татарина Мустафы (Ахтем Сейтаблаев), у которого умирает первенец. Отец приезжает в Киев, куда его два сына уехали после аннексии Крыма, чтобы вернуть младшего сына домой, а старшего похоронить на родине в Крыму согласно мусульманским традициям.

В украинский прокат драма «Домой», которая недавно была признана лучшим фильмом на международном кинофестивале в Бухаресте, выйдет 7 ноября.

Ранее на этой неделе был представлен эпический трейлер исторического боевика «Захар Беркут», где Сейтаблаев выступает в роли режиссера.

19 сентября 2019,  14:15 | Новости фильмов

«Это наша земля, мы — свободный народ!» Украинская студия FILM.UA поделилась полноценным трейлером своего масштабного проекта «Захар Беркут», основанного на одноименной повести Ивана Франко.

Читать далее...
6 июня 2019,  15:08 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

В свободе моя суть. Только что вышел новый тизер-трейлер исторической картины «Захар Беркут», которую снимает украинская кинокомпания Kinorob при поддержке Держкино Украины.

В 1223 году монгольская орда во главе с ханом Бурундой движется на запад, истребляя все на своем пути. Дойдя до высоких Карпатских гор, войско останавливается у подножия. Однако ночью несколько местных охотников братья Беркуты тайком пробираются в лагерь и освобождают пленных. Неистовый от ярости хан решает идти напрямик, чтобы отомстить и уничтожить карпатские поселения. Для этого он находит предателя среди местных, который открывает ему тайный проход в горах. Однако небольшая община горных охотников под руководством Захара Беркута (звезда фантастики «Терминатор 2: Судный день» Роберт Патрик) имеет свой план, чтобы навсегда остановить многочисленного врага.

Украинская премьера фильма «Захар Беркут», над которым работают режиссеры Ахтем Сейтаблаев и Джон Винн, состоится 10 октября.

10 декабря 2018,  16:34 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

На прошлой неделе кинокомпания Marvel Studios представила дебютный трейлер своего ожидаемого блокбастера «Мстители 4» и новый трейлер супергеройского экшена «Капитан Марвел». Вместе с ними смотрим дублированные трейлеры фэнтези «Артемис Фаул», украино-американской картины «Захар Беркут» и фильма ужасов «Брайтберн», а также расширенные украинские ТВ-ролики супергеройского экшена «Аквамен» и мультфильма «Гринч».

Читать далее...
5 декабря 2018,  12:02 | Обновления

Создатели исторического экшена «Захар Беркут», снятого по мотивам одноименной повести Ивана Франко, презентовали в Украине первый тизер ленты.

В работе над «Захаром Беркутом» приняла участие крупная международная актерская команда из Украины, США, Великобритании, Казахстана и Монголии. На широком экране зрители увидят: Алекса МакНиколла (Максим Беркут), Роберта Патрика (Захар Беркут), Томми Фленагана (Тугар Вовк) и других.

В украинский прокат фильм режиссера Ахтема Сейтаблаева, производства Kinorob Cinema Day при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино, выйдет 10 октября 2019 года.