«Захар Беркут» и другие хитовые украинские фильмы возвращаются в кинотеатры

31 марта 2022,  09:30 | Новости фильмов

Бизнес должен работать даже во время войны, чтобы помочь экономике и приближать нашу победу. Так свою работу постепенно восстанавливают в Украине те кинотеатры, которые находятся подальше от боевых действий. И вы уже можете посмотреть там одни из лучших украинских фильмов последних лет.

Кинокомпания FILM.UA Group сообщила на днях в соцсетях:

Кинотеатры возобновляют свою работу, где это возможно, а вместе с ними на большие экраны возвращаются наши отважные герои!

Речь идет о героях приключенческого фильма «Захар Беркут», военной драмы «Черкассы», основанной на реальных событиях, и хитовом мультфильме «Украденная Принцесса: Руслан и Людмила».

«Захар Беркут» (реж. Ахтем Сейтаблаев, Джон Винн)

Карпатская Русь, 1241 год. Монгольская орда движется к западу, истребляя все на своем пути. Однако у небольшой, но очень отважной общины горных жителей под руководством Захара Беркута есть план, который поможет остановить врага. Фильм доступен во Львове, Хмельницком, Новом Разделе, Умани.

«Украденная Принцесса» (реж. Олег Маламуж)

Киевская Русь. Странствующий артист Руслан влюбляется в Милу, даже не подозревая, что она дочь киевского князя. Но случается беда: принцессу похищает злодей Черномор. Не раздумывая, Руслан отправляется на поиски любимой. Анимационный фильм доступен во Львове, Хмельницком, Дрогобыче, Умани, Новом Разделе.

«Черкассы» (реж. Тимур Ященко)

Крым, 2014 год. Оказавшись заблокированным в бухте озера Донузлав во время оккупации Крыма, экипаж тральника «Черкассы» до последнего сопротивлялся и не опустил сине-желтый флаг перед российским кораблем. Фильм доступен в кинотеатрах Дрогобыча.

Также в некоторых кинотеатрах сейчас показывают новый фильм Олега Сенцова «Носорог», чья премьера состоялась в феврале, незадолго до начала россией полномасштабной войны на територии Украины.

Эта история основана на реальных событиях, что происходили в Украине в 90-х. Главный герой фильма по кличке Носорог попадает в криминальный мир и начинает свой кровавый путь, который приведет его совсем не туда, куда он ожидал.

Приходите в кино, поддерживайте украинскую экономику и заряжайтесь боевым духом. Вперед к победе вместе! Слава Украине!

Билеты на эти и другие фильмы вы найдете в нашей афише.

1788 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: