ТОП-5 лучших украинских мультфильмов, которые понравятся и детям, и взрослым

3 мая 2022,  15:52 | Статьи | Автор: Елена Стрельбицкая

Представляем подборку из пяти полнометражных украинских мультфильмов о захватывающих приключениях, верной дружбе и вечном противостоянии добра и зла, которые скрасят вечер вам и вашим детям в эти трудные времена. Приятного просмотра!

1. «Клара и волшебный дракон»

Девушка по имени Клара уединенно живет в небольшом домике посреди леса. Единственные ее друзья — три непослушные обезьянки. Изо дня в день они бегают по лесу и способны попасть впросак на ровном месте. Однажды все вместе они отправляются в путешествие. Мир, в котором живет Клара, — удивительный. Здесь можно встретить и гномов, и волшебников, и даже причудливых дракончиков. Именно дракончик, которого встретит по дороге девушка, способен повлиять на судьбу всего мира. Поэтому смело можно сказать, что теперь от Клары зависит исход битвы между добром и злом.

2. «Никита Кожемяка»

Анимационный фильм «Никита Кожемяка» продолжает историю известного героя Кирилла Кожемяки, который победил последнего Змея, только главным героем этой истории становится уже его 12-летний сын Никита, который не обладает удивительной физической силой отца и только благодаря силе характера должен победить Змея и спасти мир. В волшебном мире Никиту и его новых друзей будет ждать много смешных и динамических приключений. Это удивительная сказка с захватывающим сюжетом и счастливым концом, в которой рассказывается об искренних чувствах, крепкой дружбе и о том, что настоящее геройство не в физической силе, а в силе духа. Фильм снят по мотивам книги Антона Сияники «Никита Кожемяка».

3. «Украденная принцесса: Руслан и Людмила»

Эта удивительная история произошла во времена отважных рыцарей, прекрасных принцесс и тёмных колдунов. Волею судеб бродячий артист Руслан знакомится с княжеской дочерью Людмилой. Несмотря на разницу в общественном положении, молодые люди влюбляются друг в друга. Однако их счастье оказывается недолгим. Коварный колдун Черномор похищает Людмилу при помощи магии. В назначенный час он принесёт девушку в жертву, чтобы продлить собственные бессмертие и могущество. Но Людмила не согласна с таким планом...

4. «Виктор_Робот»

Мультфильм переносит в далекое будущее. Искусственная звезда, которая должна обеспечивать энергией планеты вокруг себя, не работает. Единственный, кто может ее починить — дедушка маленькой Вики, который и создал это светило. Однако он таинственно исчезает. Девочка вместе с помощником — крохотным роботом Виктором — отправляется на его поиски. Так начинаются увлекательные приключения двух друзей.

5. «Гулливер возвращается»

Самый знаменитый путешественник всех времен возвращается в ярком анимационном приключении! Гулливер получает письмо с просьбой о помощи и немедленно отправляется в Лилипутию. Неожиданно путешественник оказывается в центре удивительных событий вместе с верными друзьями — Марси, Фрелоком и мышонком Пи. На веселую компанию ждут головокружительные испытания, коварные враги и отчаянные погони. Но вместе им под силу что угодно, ведь дружба и любовь преодолевают все трудности!

Читайте также: ТОП-10 украинских фильмов нашего времени, которые должен посмотреть каждый.

1865 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: