Новости фильмов про (2019)

31 марта 2022,  09:30 | Новости фильмов

Бизнес должен работать даже во время войны, чтобы помочь экономике и приближать нашу победу. Так свою работу постепенно восстанавливают в Украине те кинотеатры, которые находятся подальше от боевых действий. И вы уже можете посмотреть там одни из лучших украинских фильмов последних лет.

Читать далее...
1 июля 2020,  18:55 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Уже завтра, 2 июля, в городах Украины возобновляют работу кинотеатры. И несмотря на нестабильную ситуацию в мире кино, украинские кинопрокатные компании подготовили для вас 8 кинопремьер, а также разные хиты прошлых лет.

Читать далее...
9 мая 2020,  18:30 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Киностудия FILM.UA собирается выпустить популярные украинские фильмы последних лет в повторный прокат, чтобы украинским кинотеатрам было что показывать после снятия карантина.

Читать далее...
8 октября 2019,  15:53 | Новости фильмов

В понедельник в сети состоялась премьера нового клипа украинской рок-группы Океан Эльзы на песню «Перевал», которая войдет в саундтрек исторического фильма «Захар Беркут».

Клип показывает фрагменты новой исторической кинокартины украино-американского производства, которую сняли режиссеры Ахтем Сейтаблаев и Джон Винн, а также фронтмена группы Океан Эльзы Святослава Вакарчука, который поет об объединении украинского народа и его борьбе с силами зла на фоне величественных скал.

Украинская премьера фильма «Захар Беркут», где сыграют Роберт Патрик, Алекс МакНиколл, Роки Майерс и Поппи Дрейтон, состоится в четверг, 10 октября.

20 сентября 2019,  23:10 | Новости фильмов

Наконец-то мы можем увидеть трейлер драматической кинокартины Наримана Алиева «Домой», которая в этом году вошла в конкурсную программу «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля и получила Гран-при на Одесском кинофестивале.

Фильм «Домой» расскажет историю крымского татарина Мустафы (Ахтем Сейтаблаев), у которого умирает первенец. Отец приезжает в Киев, куда его два сына уехали после аннексии Крыма, чтобы вернуть младшего сына домой, а старшего похоронить на родине в Крыму согласно мусульманским традициям.

В украинский прокат драма «Домой», которая недавно была признана лучшим фильмом на международном кинофестивале в Бухаресте, выйдет 7 ноября.

Ранее на этой неделе был представлен эпический трейлер исторического боевика «Захар Беркут», где Сейтаблаев выступает в роли режиссера.

19 сентября 2019,  14:15 | Новости фильмов

«Это наша земля, мы — свободный народ!» Украинская студия FILM.UA поделилась полноценным трейлером своего масштабного проекта «Захар Беркут», основанного на одноименной повести Ивана Франко.

Читать далее...
6 июня 2019,  15:08 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

В свободе моя суть. Только что вышел новый тизер-трейлер исторической картины «Захар Беркут», которую снимает украинская кинокомпания Kinorob при поддержке Держкино Украины.

В 1223 году монгольская орда во главе с ханом Бурундой движется на запад, истребляя все на своем пути. Дойдя до высоких Карпатских гор, войско останавливается у подножия. Однако ночью несколько местных охотников братья Беркуты тайком пробираются в лагерь и освобождают пленных. Неистовый от ярости хан решает идти напрямик, чтобы отомстить и уничтожить карпатские поселения. Для этого он находит предателя среди местных, который открывает ему тайный проход в горах. Однако небольшая община горных охотников под руководством Захара Беркута (звезда фантастики «Терминатор 2: Судный день» Роберт Патрик) имеет свой план, чтобы навсегда остановить многочисленного врага.

Украинская премьера фильма «Захар Беркут», над которым работают режиссеры Ахтем Сейтаблаев и Джон Винн, состоится 10 октября.

10 декабря 2018,  16:34 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

На прошлой неделе кинокомпания Marvel Studios представила дебютный трейлер своего ожидаемого блокбастера «Мстители 4» и новый трейлер супергеройского экшена «Капитан Марвел». Вместе с ними смотрим дублированные трейлеры фэнтези «Артемис Фаул», украино-американской картины «Захар Беркут» и фильма ужасов «Брайтберн», а также расширенные украинские ТВ-ролики супергеройского экшена «Аквамен» и мультфильма «Гринч».

Читать далее...