Новини про фільм (2014)

21 січня 2019,  17:15 | Новини фільмів | Автор: Елена Стрельбицкая

Нарешті вийшов офіційний трейлер нової мелодраматичної антології «Берлін, я люблю тебе», яка зібрала разом 10 історій кохання, що розгортаються в столиці Німеччини.

«Берлін, я люблю тебе» йде по стопах антологій «Париж, я люблю тебе», «Нью-Йорк, я люблю тебе» і «Ріо, я люблю тебе» й покаже 10 життєвих та зворушливих історій про жителів Берліна, всі з яких присвячені любові в її різних проявах. Згідно з сайтом IMDb, над створенням цих короткометражок працювало 11 режисерів, зокрема Тіль Швайгер та Денніс Ганзель.

В антології зіграли володарка премії «Оскар» Хелен Міррен, номінанти на премію «Оскар» Кіра Найтлі та Міккі Рурк, номінантка на премію «Золотий глобус» Гайден Панетт'єрі, зірка «Лузерів» Діанна Агрон, зірка «Гри престолів» Іван Реон. а також Люк Вілсон, Джим Стерджесс, Дженна Дуан та Дієго Луна.

У світовий прокат картина «Берлін, я люблю тебе» вийде у березні.

5 листопада 2014,  05:39 | Статті | Автор: SpaceMonkey

«Рио, я люблю тебя» — третий фильм в серии «Города любви».

Он рассказывает об одном из самых удивительных городов Южной Америки – Рио-де-Жанейро. Режиссеры из разных стран сняли десять коротких историй о любви. Каждый эпизод посвящен одному из районов города, обладающему своим неподражаемым колоритом.

Факты о фильме

Проект РИО, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, начался с движения #RIOEUTEAMO, основной идеей которого было продемонстрировать любовь к городу, это движение очень быстро вышло за рамки Интернета и выплеснулось прямо на улицы Рио. Так акция любви к Рио стала фильмом о любви к Рио.

Над РИО, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ работала группа из режиссеров восьми национальностей. Все они находятся на пике своего творчества, удостоены всевозможных наград и принимают участие в самых рейтинговых кинофестивалях мира. 

Итальянец ПАОЛО СОРРЕНТИНО, например, четыре раза принимал участие в основном конкурсе Каннского международного кинофестиваля, и в марте 2014 получил Оскара за лучший иностранный фильм ВЕЛИКАЯ КРАСОТА. Австралиец СТЕФАН ЭЛЛИОТ также трижды представлял свои фильмы в официальном конкурсе в Каннах. Американе ДЖОН ТУРТУРРО получил награду как лучший актер за фильм БАРТОН ФИНК братьев Коэнов, а также награду на Каннском кинофестивале как режиссер-дебютант за фильм МАК. Мексиканец ГИЛЬЕРМО АРРИАГА, лауреат Каннского кинофестиваля в номинации «лучший сценарий» за фильм ТРИ МОГИЛЫ в 2005, а в 2008 номинирован на Оскар за сценарий фильма ВАВИЛОН и в 2008 участвовал в конкурсе Венецианского кинофестиваля со своей первой режиссерской работой ПЫЛАЮЩАЯ РАВНИНА. Кореец ЛИМ САН СУ дважды участвовал в конкурсе Каннского фестиваля: с фильмами ГОРНИЧНАЯ и ВКУС ДЕНЕГ, а также в конкурсной программе Венецианского кинофестиваля с фильмом ЖЕНА ХОРОШЕГО АДВОКАТА. Ливанский режиссер НАДИН ЛАБАКИ два своих первых фильма демонстрировала в Каннах - И КУДА МЫ ТЕПЕРЬ? и КАРАМЕЛЬ.

Список бразильских режиссеров тоже впечатляет: АНДРУЧА УОДДИНГТОН был отобран в Канны с фильмом Я, ТЫ, ОНИ и в Венецию с фильмом ЛОПЕ ДЕ ВЕГА. Аниматор КАРЛОС САЛДАНА (режиссер РИО и РИО 2) дважды номинировался на Оскар (за ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД и короткометражку ПОТЕРЯННЫЙ ОРЕХ). ФЕРНАНДУ МЕЙРЕЛЛИШ был номинирован на Оскар за свою работу ГОРОД БОГА и дважды был в Каннах с фильмами ГОРОД БОГА и СЛЕПОТА. А ЖОЗЕ ПАДИЛЬЯ получил Золотого медведя Берлинского кинофестиваля за ЭЛИТНЫЙ ОТРЯД.

Читати далі...