«Артемис Фаул»: Артемис находит дневник своего отца в первом фрагменте адаптации романов Йона Колфера

24 мая 2020,  01:45 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Стриминговый сервис Disney+ поделился на этой неделе первым фрагментом долгожданной адаптации фэнтезийных романов Йона Колфера «Артемис Фаул», до премьеры которой уже осталось меньше месяца.

Фильм «Артемис Фаул», режиссером которого выступает Кеннет Брана, покажет приключения 12-летнего криминального гения Артемиса Фаула II. Его отца похищают, и чтобы его вызволить и вернуть домой, Артемис должен проникнуть в древнюю подземную цивилизацию — удивительно продвинутый мир фей — и принести похитителю Aculos, самое мощное и желанное волшебное устройство.

В первом фрагменте Артемис (Фердия Шоу) ищет подсказки к тому, где может быть его отец, и вместе со своим верным телохранителем Дворецки (Нонсо Анози) оказывается в семейной библиотеке. Артемис вспоминает старую ирландскую поговорку, которую любил повторять его отец, и она приводит его к неожиданной находке дневнику Артемиса Фаула I (Колин Фаррелл).

Трейлеры уже показали, что экранизация романов Колфера далеко ушла от оригинала, и ирония демонстрации Disney+ именно этой сцены с ирландской поговоркой и дневником отца главного героя заключается в том, что в книгах ее не было. О, и в книгах Артемис всегда носит дизайнерские костюмы и чувствует себя очень некомфортно в неформальной одежде. По крайней мере на постере он одет по канону.

Онлайн-премьера «Артемиса Фаула» состоится летом, 12 июня.

1459 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: