Первый взгляд на Кейт Бланшетт и Сару Полсон в новом сериале «Миссис Америка»

13 августа 2019,  17:06 | Новости фильмов

Обладательница премии «Оскар» Кейт Бланшетт улыбается на первом кадре биографического мини-сериала «Миссис Америка», где она исполнит главную роль.

События биографической драмы «Миссис Америка» будут происходить в США в 1970-е годы и расскажут об активистке консервативной партии Филлис Шлэфли, которая разворачивает неожиданную кампанию против принятия поправки о равных правах для женщин.

Роль Филлис Шлэфли исполнит Бланшетт, которая просто светится от радости на первом кадре. Далее за ней можно увидеть звезду сериала «Американская история ужасов» Сару Полсон, которая играет героиню по имени Элис. А на третьем кадре сериала изображена обладательница премии «Золотой глобус» Трейси Ульман в образе Бетти Фридан, одной из лидерок американского феминизма.

Компанию им составит звезда фильма «Семья за минуту» Роуз Бирн, которая сыграет молодую активистку и борца за равноправие Глорию Стайнем.

Также в этой исторической драме появятся известные актеры и актрисы большого и малого экранов Джеймс Марсден, Элизабет Бэнкс, Марго Мартиндейл, Джон Слэттери, Узо Адуба и Мелани Лински.

Режиссерами мини-сериала выступают Анна Боден и Райан Флек, которые сняли супергеройский блокбастер «Капитан Марвел». Его создателем является сценарист Дави Уоллер, который работал над такими хитовыми сериалами, как «Отчаянные домохозяйки» и «Безумцы».

Даты премьеры у «Миссис Америки» пока нет. Следите за новостями на Kinofilms.ua, чтобы узнать ее первыми.

В сентябре Бланшетт можно будет увидеть в кинотеатрах Украины в драматической комедии Ричарда Линклейтера «Где ты делась, Бернадетт?».

2740 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: