«Могучие рейнджеры» получили в России взрослый рейтинг

27 березня 2017,  20:22 | Новини фільмів | Автор: Елена Стрельбицкая

Супергеройский экшен «Могучие рейнджеры» из-за строгой цензуры по отношению к сексуальным меньшинам в России смогут посмотреть только зрители старше 18 лет.

После сообщений о том, что в «Могучих рейнджерах», рассказывающих о приключениях школьников с суперспособностями, присутствует первый супергерой с нетрадиционной ориентацией, российская цензура запретила фильм к просмотру несовершеннолетним зрителям, как указано на КиноПоиске.

В кинокартине Дина Израэлайта нет сцен откровенного характера и даже однополого поцелуя, да и сама героиня Трини (Бекки Г.), которая является Желтым рейнджером, прямо не говорит о том, что является лесбиянкой. Она только рассказывает своим новым друзьям, что ее консервативная семья переехала в Энджел Гроув, поскольку у девушки были проблемы с другой девушкой. Но для российской цензуры этого оказалось предостаточно.

По той же причине довольно строгое возрастное ограничение незадолго до этого в России получила и диснеевская сказка «Красавица и чудовище». Кинокартину Билла Кондона не рекомендуют к просмотру российским зрителям младше 16 лет, поскольку ее второплановый персонаж ЛеФу (Джош Гад) стал первым открытым геем в мире Disney.

В украинских кинотеатрах «Могучих рейнджеров», которые вышли в прокат 23 марта, можно смотреть с 12 лет, как и в Великобритании. В США фильм получил рейтинг PG-13.

Нашу рецензию этот супергеройский экшен на читайте здесь.

1101 

Написати коментар

Написати коментар...
Написати коментар...

Читайте також: