Раскрыта роль Джонни Деппа в сиквеле «Фантастических зверей»

9 листопада 2016,  00:55 | Кастінг | Автор: Елена Стрельбицкая

Официально подтверждено, что Джонни Депп воплотит в «Фантастических зверях и где их искать 2» темного волшебника Геллерта Гриндевальда.

Когда на прошлой неделе стало известно, что в «Фантастических зверях 2» сыграет Депп, было очевидно, что актера его калибра позвали туда не на второплановую роль. Теперь же мы знаем, что он сыграет главного злодея в фильмах-приквелах «Гарри Поттера».

Об этом лично сообщил режиссер Дэвид Йейтс в интервью для сайта The Leaky Cauldron:

Джонни Депп является настоящим артистом. Он создал несколько персонажей, которые стали частью популярной культуры. Он действительно великолепный-великолепный актер. Мы с нетерпением ждем, что он сделает с этим персонажем.

После объявления о кастинге Деппа писательницу и сценариста Дж.К. Роулинг засыпали в Твиттере нелестными отзывами по этому поводу, приплетая сюда непростой развод актера с Эмбер Херд, которая обвиняла его в домашнем насилии и требовала приличную компенсацию, хотя его друзья, бывшие жена и подруги единогласно защищали Деппа. Это дело, наконец, разрешилось в суде, но, очевидно, оставило след на репутации актера. Йейтс добавил по этому поводу:

Весь подход к кастингу фильма заключался в том, чтобы выбрать лучшего актера. Выбрать самого вдохновляющего, интересного и подходящего для этого персонажа. И когда мы подошли к роли Гриндевальда, то подумали: «Кто сможет отправить его в интересном направлении?» В этом бизнесе, а это странный старый бизнес, на одной неделе ты великолепен, на следующей же люди говорят о тебе странные вещи; ты падаешь и взлетаешь. Но никто не может отобрать у тебя твой талант.

Геллерт Гриндевальд был амбициозным волшебником, увлекающимся Дарами Смерти и считавшим, что маги должны править миром и магглами. Именно у него во время легендарной дуэли Альбус Дамблдор выиграл Бузинную палочку. Подробнее об этом и их непростых отношениях с самым известным директором Хогвартса, читайте здесь.

В «Гарри Поттере и Дарах Смерти: Часть 1» Гриндевальда в молодости сыграл Джейми Кэмпбелл Бауэр, а в старости его воплотил Майкл Бирн, оба из которых являются британцами, как и почти каждый актер, появившийся в Поттериане, за редкими исключениями. Так что, вероятно, Деппу придется играть этого злодея с британским акцентом.

«Фантастические звери и где их искать 2» выйдут на экраны в 2018 году. Первые «Фантастические звери» прибудут в украинские кинотеатры уже на следующей неделе, 17 ноября.

2357 

Написати коментар

Написати коментар...
Написати коментар...

Читайте також: