В «Фантастических зверях и где их искать» может появиться легендарный темный волшебник

3 листопада 2016,  18:19 | Новини фільмів | Автор: Елена Стрельбицкая

Звезда «Фантастических зверей и где их искать» Эзра Миллер намекнул, что предыстория Гарри Поттера не обойдется без одного известного темного волшебника, терроризировавшего мир до Волдеморта.

В новом промо-ролике «Фантастических зверей», который можно посмотреть ниже, Миллер признается, что является большим поклонником Поттерианы и дает небольшой урок магической истории:

Мы все знаем, что в «Гарри Поттере и Дарах Смерти» Волдеморт идет к могиле Дамблдора, чтобы грубо забрать у него Бузинную палочку. Дамблдор добыл эту палочку в известной дуэли с самым опасным темным волшебником до Волдеморта — Геллертом Гриндевальдом. [Дуэль] считается одним из поворотных событий магической истории.

Каким же образом эти события будут связаны с «Фантастическими зверями»? Самым прямым, как сообщает актер далее:

Теперь давайте подумаем вместе. События «Фантастических зверей» происходят в 1926 году, в то время, когда Гриндевальд начал свои нападения в Европе. Это может быть связано, а может и не быть связано... но все-таки может быть связано с восхождением Гриндевальда к власти. Если вы сейчас также испытываете массу эмоций, как и я, то спасибо вам, поскольку хорошо не быть в этом одним.

Имя Гриндевальда уже упоминалось в финальном трейлере данного спин-оффа, как ранее сообщалось и о возможном появлении в новых фильмах молодого Альбуса Дамблдора.

Присутствие этого темного волшебника является необходимым для «Фантастических зверей», особенно после объявления Дж.К. Роулинг о том, что Warner Bros. снимут целых пять фильмов-приквелов «Гарри Поттера». Для такой объемной франшизы требуется весьма устрашающий и могущественный злодей, а единственный, кто подходит на эту роль, это Гриндевальд.

Их дружба с Дамблдором началась в конце 1890-х, когда эти два амбициозных и способных волшебника планировали совершить революцию, чтобы магам больше не пришлось прятаться, считая, что именно волшебники должны править миром и магглами в том числе. Но из-за своего увлечения этими мечтами, Дамблдор уделял мало времени младшим брату и сестре Аберфорту и Ариане. Когда Аберфорт упрекнул в этому Альбуса, Гриндевальд напал на него, и в результате погибла Ариана.

После того как их пути разошлись, Дамблдор долгое время отстрачивал дуэль со своим бывшим другом. В 1926 году этому темному волшебнику было 44 года и он продолжал вершить свои ужасы «Во имя великого блага», а их легендарное сражение состоялось лишь в 1945 году, после чего Гриндевальд был пожизненно заключен в тюрьму Нурменгард.

В «Гарри Поттере и Дарах Смерти: Часть 1» его воплотили Джейми Кэмпбелл Бауэр и Майкл Бирн, но ни один из них не подходит на роль 44-летнего волшебника, так что пока остается лишь гадать, кто же воплотит его на экране в этот раз.

Украинская премьера «Фантастических зверей и где их искать» состоится 15 ноября.

1171 

Написати коментар

Написати коментар...
Написати коментар...

Читайте також: