Рецензии, в которых упоминается Марк Райлэнс

Рецензия на фильм «Не смотрите наверх»
Безумная сатира о наших безумных временах
18 января 2022,  02:25 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Мировая пандемия, вызванная вирусом COVID-19, навсегда изменила наш мир, перевернув жизнь каждого из нас с ног на голову. И, разумеется, поскольку искусство часто является имитацией и отражением реальной жизни, эта весьма апокалиптическая тема быстро нашла свое отражение в телесериалах, поскольку телевидение всегда быстрее реагирует на все, что происходит в мире, нежели кинематограф. Многие сериалы за последние пару лет по-своему рассказывали о жизни в разгар пандемии, тогда как кинематограф в основном пытался выпустить в кинотеатры те фильмы, что были сняты еще до того, как наша жизнь перевернулась, или же полностью игнорировали наличие пандемии, оставляя ее за кадром и предлагая зрителям побег от реальности в чудесный и сказочный мир, где все по-прежнему хорошо и просто. А потом за дело взялся лауреат премии «Оскар» Адам МакКей и написал гениальный сценарий, в котором пандемию коронавируса он заменил метафорой кометы, что собирается уничтожить всю жизнь на Земле. И в результате на свет появилась искрометная и глубокая сатирическая картина «Не смотрите наверх» с актерским составом, которому позавидует сам Квентин Тарантино.

Читать далее...
Рецензия на фильм «Ирландец»
Долгая исповедь старого гангстера
9 мая 2020,  00:55 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Рано или поздно в жизни каждого гангстера, если ему крупно повезло, и он дожил до старости, наступает такой момент, когда хочется исповедаться кому-то в своих ужасных деяниях. И новый фильм Мартина Скорсезе «Ирландец», главным героем которого является наемный убийца Фрэнк «Ирландец» Ширан, показывает именно такой случай. В 1950-70-х годах Фрэнк работал на клан Буфалино, и на его совести оказалось множество убийств, которые так и не были доказаны. И в фильме Скорсезе он предстает на наш с вами зрительский суд.

Читать далее...
Рецензия на фильм «Первому игроку приготовиться»
Виртуальная реальность Стивена Спилберга
27 марта 2018,  23:58 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Стивен Спилберг является одним из самых влиятельных режиссеров приключенческого жанра и жанра научной фантастики нашего времени, на чьих фильмах выросло уже не одно поколение мечтателей. Включая писателя Эрнеста Клайна, создавшего популярный фантастический роман «Первому игроку приготовиться», открывающий новые грани жанра. Книга стала бестселлером, привлекла внимание студии Warner Bros. и самого Спилберга, и он решил оживить на экране волшебный мир виртуальной игры «Оазис», наполненный чудесами и опасностью.

Читать далее...