Новости фильмов, в которых упоминается Даррен Аронофски

20 января 2023,  19:31 | Новости фильмов

Завдяки драматичній стрічці «Кит» 2022 рік став роком повернення зірки «Мумії» Брендана Фрейзера у велике кіно, і незабаром українські глядачі зможуть побачити її на екранах кінотеатрів, як підтверджує дубльований трейлер.

Читать далее...
5 сентября 2022,  19:47 | Новости фильмов

Перший кадр стрічки «Кит», яку зняв відомий американський кінорежисер Даррен Аронофскі, представляє її головного героя у втіленні актора Брендана Фрейзера. І ви навряд чи зможете впізнати зірку «Мумії» у цьому образі.

Читать далее...
18 апреля 2020,  23:50 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

В начале года Хоакин Феникс получил «Оскар» за фильм «Джокер», где он воплотил культового суперзлодея из комиксов DC. Но оказывается, что в прошлом у него был шанс сыграть абсолютно противоположного персонажа самого Бэтмена, в роли которого его видел Даррен Аронофски.

Читать далее...
11 января 2018,  01:57 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Вы можете любить или ненавидить психологический триллер «мать!», но его чесный трейлер точно заставит вас смеяться.

Синопсис нашумевшей кинокартины Даррена Аронофски, где главных героев сыграли Дженнифер Лоуренс и Хавьер Бардем, сообщал, что это фильм о том, как отношения пары проходят настоящее испытание, когда к ним в дом являются незваные гости. Но на самом деле «мать!» оказалась сложной и очень жестокой аллегорией на отношения человечества с матерью-природой, наполненной скрытыми символами... Ладно, хватит об этом, говорит нам ее честный трейлер от Screen Junkies, давайте лучше повеселимся и найдем в этой истории не такие серьезные и жуткие моменты.

А если вы все еще не разобрались в том, что здесь происходит, читайте нашу рецензию на «мать!».

14 сентября 2017,  16:14 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Культовый режиссер Даррен Аронофски, чья «Мать!» выходит в украинский прокат, объяснил, почему хочет, чтобы его фильмам либо аплодировали, либо освистывали их.

Читать далее...
2 августа 2017,  17:49 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Хавьер Бардем объят пламенем на новом постере триллера «Мать!».

Читать далее...
29 июля 2017,  03:01 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Украинские зрители увидят драматический триллер Даррена Аронофски «Мать!» и фантастическую комедию Александра Пэйна «Уменьшение».

Читать далее...
19 июля 2015,  13:21 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

В последний день 6-го Одесского кинофестиваля состоялась его церемония закрытия, Золотые Дюки нашли своих обладателей и, конечно же, было показано несколько новых кинокартин.

Фильмом закрытия ОМКФ-2015 стала драма «Ан», которую представили сценарист Дуриан Сукегава и известная японская актриса Кирин Кики. Это впервые, когда Одесский кинофестиваль посетили гости из Японии.

В этом году драма «Ан», рассказывающая о женщине, переболевшей в молодости проказой, ее дружбе с поваром, работающим в маленькой будке, где подают дораяки со сладкой бобовой пастой ан, и о том, как эта дружба меняет его жизнь.

Читать далее...
18 июля 2015,  08:58 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

В предпоследний день 6-го Одесского международного кинофестиваля были представлены последние фильмы Международного конкурса: «Просто Джим» и «Объятья змеи». В этот же день с гостями фестиваля встретился всемирно известный режиссер Даррен Аронофски, а вечером стали известны первые победители Национального конкурса ОМКФ-2015.

Дебютная режиссерская работа британского актера Крэйга Робертса, наиболее известного по главной роли в подростковой драме «Субмарина», «Просто Джим» знакомит зрителя с обычным подростком, у которого нет друзей. Но его тихая жизнь меняется, когда по соседству поселился крутой американец и пытается сделать Джима более популярным. Главную роль в своем фильме Робертс исполнил лично, а соседа-американца воплотил Эмиль Хирш.

В «Объятьях змеи» режиссер Сиро Герра отправляется в путешествие по Амазонии вместе с американским этноботаником, ищущим священное растение, и там в лесах он встречает могущественного шамана Карамакате, последнего в своем роде.

На ОМКФ-2015 кинокартина «Объятья змеи» стала последней из 12 фильмов, представленных в рамках Международного конкурса.

Читать далее...
16 июля 2015,  12:35 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Вчера на 6-й Одесский кинофестиваль пожаловали директор Каннского кинофестиваля Тьерри Фремо с программой короткометражных фильмов братьев Люмьер и хорватский режиссер Далибор Матанич, представивший свой «Зенит» в рамках Международного конкурса.

Тьерри Фремо провел в Одессе мастер-класс и встретился с журналистами перед тем, как вечером показать гостям фестиваля свою программу «Люмьер!» с собственными комментариями.

Директор Каннского кинофестиваля открыл, что же до сих пор делает немые фильмы Огуста и Луи Люмьер столь привлекательными:

Их поступок, [изобретение кино], был столь невинным и чистым, что и их фильмы были такими же невинными и чистыми. И если вы спросите сегодня режиссера, что он хочет сделать в качестве кинематографиста, он скажет, что хочет сотворить нечто, что есть очень чистым и спонтанным.

Читать далее...