Рецензии, в которых упоминается Лили Коллинз

Рецензия на фильм «Манк»
Монохромный шедевр Джека и Дэвида Финчеров
12 февраля 2021,  03:15 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Кинофильм «Гражданин Кейн», признанный шедевр всех времени и народов, который вышел на экраны в 1941 году, вписал имя его режиссера, продюсера, сценариста и исполнителя главной роли Орсона Уэллса в историю кинематографа и американской культуры. Даже если вы его и не смотрели, то наверняка слышали об этом фильме и о его создателе, которому было всего 25 лет, когда он снимал свой шедевр, но мало кто знает имя сценариста, который придумал эту гениальную историю, – Германа Я. Манкевича, известного в кругу друзей и коллег как просто Манк. И в своем новом фильме режиссер Дэвид Финчер решает исправить эту несправедливость.

Читать далее...
Рецензия на сериал «Эмили в Париже»
Сериал-конфетка с французским шармом, который нам всем сейчас так нужен
17 октября 2020,  18:45 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

С пандемией коронавируса, закрытыми границами и строгими рекомендациями избегать скопления людей и не покидать свой дом без острой необходимости этой осенью многие из нас уйдут в «сериальный запой», ведь это единственный способ отвлечься от серой погоды за окном и отправиться в другую страну. Например, во Францию, куда нас с собой зовет актриса Лили Коллинз и ее оптимистичная героиня из нашумевшего сериала «Эмили в Париже».

Читать далее...
Рецензия на фильм «Темное наследие»
Говорящий скелет в шкафу ее отца
20 мая 2020,  20:30 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

От своего родителя в наследство можно получить что угодно. Недвижимость, деньги, семейную реликвию, долги... Или нечто более страшное. Например, человека, прикованного цепью в подземном бункере, который расположен в нескольких шагах от вашего летнего дома. Именно такое наследство от своего богатого отца получила главная героиня фильма «Темное наследие». И теперь ей нужно решить, что с этим делать.

Читать далее...
Рецензия на фильм «Толкин»
Сквозь Мордор к свету
29 ноября 2019,  01:40 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Мы все хорошо знаем легендарную историю о Средиземье и Кольце всевластия, но о жизни писателя Дж.Р.Р. Толкина нам, как обычно бывает с биографиями писателей, известно мало. Он прошел Первую мировую войну, стал профессором... Но каким было его детство? Что вдохновило его на создание одно из самых знаменитых произведений жанра фэнтези? Какие люди стали прототипами его персонажей? На эти вопросы и старается ответить биографический фильм о юности писателя с простым названием «Толкин».

Читать далее...
19 июля 2019,  22:19 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

В 1970-х годах Америку потрясла цепь зверских убийств молодых девушек. Убийца пользовался их добротой, просил помочь ему и показывал свой накладной гипс на руке, но вместо благодарности девушки получали ломом по голове. Этому психопату все сходило с рук, пока полиция не узнала его имя – Тед Банди. Но Тед настолько умело пользовался своим обаянием, что было сложно поверить в его виновность. Как окружающим, так и его девушке Элизабет Кендалл, чьи мемуары и легли в основу биографической драмы «Красивый, плохой, злой».

Читать далее...