Новости, в которых упоминается Роберт Эггерс

25 декабря 2022,  07:40 | Новости фильмов

Найпопулярніший у світі сайт про кіно IMDb підводить підсумки року і, проаналізувавши популярність усіх кінострічок, що вийшли у кінотеатрах та на стримінгових платформах у 2022 році, представив десятку найпопулярніших фільмів року, яку очолив «Бетмен». Хто ж іще потрапив у цей рейтинг?

Читать далее...
19 апреля 2022,  19:05 | Новости фильмов

Студия Focus Features только что поделилась трейлером без цензуры своего ожидаемого приключенческого эпика под названием «Варяг» («The Northman»), главную роль в котором исполнит звезда сериалов «Настоящая кровь» и «Большая маленькая ложь» Александр Скарсгард.

Читать далее...
10 сентября 2019,  15:56 | Новости фильмов

А какие ужасные секреты храните вы? Роберт Паттинсон и Уиллем Дефо пытаются разгадать тайны друг друга во втором трейлере черно-белого драматического триллера «Маяк».

Новый фильм режиссера хоррора «Ведьма» Роберта Эггерса отправляет зрителя на отдаленный остров в штате Мэн конца 19 века, куда прибывают два смотрителя. Одного играет Паттинсон, а второго Дефо. Опытный смотритель рассказывает молодому коллеге, как прошлый смотритель сошел с ума, глядя на свет маяка, но герой Паттинсона ему не верит. Тем не менее свет маяка начинает проникать в его сознание, что приводит к жутким последствиям.

Мировая премьера «Маяка» состоялась на Каннском кинофестивале этой весной, после чего он был показан на кинофестивалях в Сан-Себастьяне и Торонто и продолжает путешествовать по миру. В мировой прокат фильм Эггерса выйдет в октябре. Даты украинской премьеры у него пока нет.

31 июля 2019,  18:48 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Студия американского независимого кино A24 представила официальный трейлер нового драматического хоррора Роберта Эггерса «Маяк».

«Маяк» будет историей о двух смотрителях маяка, которые живут в конце 19 века на отдаленном острове в штате Мэн. Молодого смотрителя воплощает Роберт Паттинсон, а его старшего коллегу Уиллем Дефо. Они присматривают за островом и маяком, вместе пьют по вечерам и пытаются разгадать тайны друг друга. И чем дольше они там находятся, тем напряженнее становится обстановка между этими двумя разными людьми.

Мировая премьера нового фильма Эггерса состоялась весной в рамках 72-го Каннского кинофестиваля. В мировой прокат «Маяк» выйдет в октябре.

4 августа 2015,  10:32 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Классика жанра хоррор «Носферату, симфония ужаса» будет вновь экранизирована.

Римейком займется Роберт Эггерс, чьим полнометражным дебютом стал хоррор «Ведьма», вышедший в этом году и получивший приз на кинофестивале «Санденс».

Саму идею вернуть легендарного монстра на экраны принес в Studio 8 Джон Силк, продюсировавший фильмы «Терминатор: Да придёт спаситель» и «Охотники на гангстеров».

Немой и монохромный «Носферату», снятый в 1922 году режиссером Фридрихом Вильгельмом Мурнау, является весьма необычной экранизацией «Дракулы» Брэма Стокера и считается одним из самых жутких фильмов ужасов всех времен. Главную роль графа Орлака в нем исполнил Макс Шрек. Прославившись благодаря роли вампира, личность актера впоследствии оказалась окутанной жутким ореолом и легендами. 

В 1978 году Вернер Херцог представил свое видение зловещей истории в кинокартине «Носферату: Призрак ночи» с Клаусом Кински.

Пока новый «Носферату» находится в стадии разработки, возможная дата его выхода не оглашается.