Рецензии, в которых упоминается Ричард Мэдден

Рецензия на фильм «Вечные»
Космические супергерои Хлои Чжао
9 ноября 2021,  01:22 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Весной 2021 года режиссерша Хлоя Чжао стала второй в истории Американской киноакадемии женщиной-режиссером, которая получила премию «Оскар». Заветную статуэтку ей принесла философская драма «Земля кочевников», где главной и единственной звездой была несравненная Фрэнсис МакДорманд. Предчувствуя будущий успех Чжао, за несколько лет до этой исторической победы Кевин Файги и Marvel Studios пригласили эту талантливую режиссершу с необычным виденьем возглавить новый блокбастер MCU «Вечные» с участием очень известного каста, чтобы представить миру новую команду космических супергероев, которые 7 тысяч лет бродят по Земле, защищая людей от монстров Девиантов. И так на свет появился необычный научно-фантастический шедевр, который бросает вызов канонам MCU, не просто затрагивает, а погружается в серьезные темы, превращая стандартную модель кинокомикса от Marvel в философскую эпопею о вселенной и о том, какое место занимают в ней люди и супергерои. Вы вряд ли были к этому готовы...

Читать далее...
Рецензия на фильм «1917»
Спасти лейтенанта Блэйка
1 февраля 2020,  04:00 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Год за годом Голливуд продолжает соревноваться с самим собой в жанре военный эпик, и новым творением данного рода стал фильм Сэма Мендеса «1917», чьи события развиваются в окопах Первой мировой войны. Они следуют за двумя молодыми солдатами Блэйком и Шофилдом, которых вызывают к генералу. Блэйк думает, что их отправят за едой или на другое легкое задание, а вместо этого ребята пускаются в кросс на выживание по пересеченной местности, где затаился враг, чтобы спасти батальон старшего брата Блэйка из ловушки, которую готовят немцы.

Читать далее...
Рецензия на фильм «Рокетмен»
Элтон Джон: Секс, наркотики и рок-н-ролл
29 мая 2019,  17:53 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

После оглушительного успеха и 4 «Оскаров» «Богемной рапсодии» режиссер Декстер Флетчер, который доснимал фильм о Фредди Меркьюри, представляет широкой аудитории историю еще одного легендарного музыканта – сэра Элтона Джона. И этот биографический мюзикл, названный в честь его космической песни «Рокетмен», отправляет зрителя внутрь драматической и одновременно фантастической истории его жизни и карьеры, которая перевернет ваш мир.

Читать далее...