Звезда «Крепкого орешка» Брюс Уиллис завершил свою актерскую карьеру из-за болезни

4 апреля 2022,  22:36 | Новости звезд

Легендарный герой американских боевиков Брюс Уиллис принял решение выйти на актерскую пенсию, поскольку из-за тяжелой болезни ему стало сложно запоминать реплики и говорить.

На прошлой неделе семья Брюса Уиллиса шокировала всех его поклонников заявлением о том, что актер больше не будет сниматься в кино из-за болезни под названием афазия, которая характеризуется расстройством речи и сложностями с коммуникацией, как вербальной, так и письменной. Ее причиной может стать инсульт или травма головы.

67-летний Уиллис спасал мир в кино с начала 1980-х и с тех пор стал ведущим голливудским актером, которого знают и любят зрители по всему миру.

Всего его фильмография насчитывает 144 роли в разных фильмах и сериалах, самыми известными среди которых являются франшиза «Крепкий орешек», культовые картины «Криминальное чтиво», «Город грехов», «Пятый элемент», «Армагеддон», «Шестое чувство», «Неуязвимый» и «12 обезьян», а также знаменитый сериал «Детективное агентство "Лунный свет"».

Несмотря на свою болезнь, Уиллис активно продолжал сниматься в последние годы, и сейчас постпродакшн проходит около 10 его новых фильмов, в числе которых экшен-триллер «Paradise City», где он впервые за 30 лет воссоединится с коллегой по «Криминальному чтиву» Джоном Траволтой.

Желаем Уиллису крепкого здоровья и сил и с нетерпением ждем премьер всех его будущих фильмов. А пока мы пошли пересматривать его классику.

1432 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: