Появился первый тизер римейка «Пиноккио» от режиссера Роберта Земекиса

16 декабря 2020,  19:05 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Студия Disney также готовится к съемкам live-action римейка знаменитого мультфильма «Пиноккио». Его режиссером будет Роберт Земекис, который снял культовую фантастическую трилогию «Назад в будущее» и семейное фэнтези «Ведьмы», что вышло на экраны этой осенью.

Фильм «Пиноккио» будет художественной адаптацией одноименного мультфильма 1940 года, вдохновленного сказкой Карло Коллоди. Он покажет фантастические приключения деревянного мальчика по имени Пиноккио, который сбегает из дому и отправляется в путешествие, полное чудес.

Пока неизвестно, кто сыграет роль Пиноккио. А вот роль его отца и создателя Джеппетто исполнит лауреат премии «Оскар» Том Хэнкс.

Земекис и Хэнкс уже неоднократно работали вместе. Актер снялся в таких известных фильмах Земекиса, как «Форрест Гамп», «Изгой» и «Полярный экспресс». Так что их «Пиноккио» вполне может пополнить ряды киношедевров.

На прошлой неделе студия Disney поделилась первым тизером своего нового «Пиноккио», который состоит из волшебных концепт-артов фильма. Съемки римейка запланированы на 2021 год. Его дата премьеры пока не сообщается.

975 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: