Первый взгляд на Итана Хоука в образе Николы Теслы в новом фильме о его жизни

28 мая 2020,  17:15 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Первый кадр биографической драмы «Тесла», которая выйдет в украинский прокат летом, представляет номинанта на премию «Оскар» Итана Хоука в роли легендарного изобретателя Николы Теслы.

Фильм «Тесла» будет вольным рассказом о жизни изобретателя-визионера Николы Теслы, его взаимоотношениях с Томасом Эдисоном и дочерью Дж.П. Моргана Анной и его достижениях в передаче электроэнергии и света.

На первом кадре Хоук в образе Теслы представляет свои разработки какому-то высокопоставленному человеку (возможно Эдисону), поскольку он явно переживает об исходе этой важной встречи.

Роль Эдисона, у которого Тесла работал в качестве инженера после своего прибытия в Нью-Йорк из Европы, исполнит звезда сериалов «Твин Пикс» и «Отчаянные домохозяйки» Кайл МакЛоклен.

Что касается Дж.П. Моргана, то он был американским финансистом и банкиром, который доминировал в корпоративных финансах на Уолл-стрит в конце 19 века. Его сыграет актер Донни Кешаварц, тогда как роль его дочери Анны исполнит звезда сериалов «Больница Никербокер» и «Светила» Ив Хьюсон.

Украинская премьера фильма «Тесла», режиссером и сценаристом которого выступает Майкл Алмерейда, ожидается в конце лета, 20 августа.

1563 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: