Лауреат «Оскара» Тайка Вайтити снимет новый фильм франшизы «Звездные войны»

4 мая 2020,  20:11 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Тайка Вайтити уже побывал в Асгарде и на Сакааре в супергеройском блокбастере «Тор: Рагнарек», а теперь он собирается отправиться в далекую-далекую галактику в новом фильме вселенной «Звездные войны».

Детали о проекте «Звездных войн», который собирается снять Вайтити, пока держатся в тайне, но известно, что это будет масштабный блокбастер, который выйдет на экраны кинотеатров, а не фильм для стримингового сервиса Disney+, как сообщает сайт Empire.

Недавно Вайтити уже побывал в далекой-далекой галактике, когда сыграл дроида IG-11 в 1 сезоне хитового научно-фантастического сериала «Мандалорец», а также снял его финальную серию.

Сейчас режиссер активно работает над сценарием и подготовке к съемкам супергеройского фильма «Тор: Любовь и гром», так что его «Звездные войны» придется подождать. В создании сценария к этой истории ему поможет сценаристка Кристи Уилсон-Кернс, которая была номинирована на «Оскар» за сценарий к военному фильму Сэма Мендеса «1917».

Сам Вайтити в начале этого года получил премию «Оскар» за военную сатиру «Кролик Джоджо», где он выступил в качестве режиссера и сценариста и сыграл роль безумного Адольфа Гитлера. Так что фильм «Звездные войны», придуманный ним, определенно будет самым безумным из всей франшизы.

1892 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: