Брэд Питт троллит Трампа из-за дезинформации по поводу Covid-19 в новом скетче шоу «Субботним вечером в прямом эфире»

27 апреля 2020,  20:40 | Новости звезд | Автор: Елена Стрельбицкая

Карантин не помешал лауреату премии «Оскар» Брэду Питту и легендарному комедийному шоу «Субботним вечером в прямом эфире» снять один из лучших сатирических скетчей всех времен. И в нем, конечно, не обошлось без тонкого троллинга Дональда Трампа.

Узнав, что знаменитый американский доктор Энтони Фаучи хотел бы, чтобы его на шоу SNL воплотил сам Брэд Питт, сценаристы и сам Питт решили воплотить эту идею в жизнь с блестящим результатом, который на Youtube уже посмотрели больше 10 миллионов раз.

В данном видеообращении в связи с пандемией коронавируса Фаучи в воплощении Питта решает развеять некоторые мифы относительно Covid-19, часть из которых распространяет в своих публичных выступлениях президент Трамп.

Например, Трамп говорит, что вакцина от коронавируса появится «относительно скоро», на что Фаучи/Питт отвечает, что президент прав, если он имеет в виду «всю историю Земли», поскольку, по данным ученых, вакцина появится где-то через полтора года.

Далее Трамп заявляет, что «однажды коронавирус исчезнет, как чудо», и Фаучи/Питт очень не против такого чуда, но отмечает, что «чудо не должно быть планом А» во время мировой пандемии.

Но когда Трамп предлагает делать больным «инъекции с дезинфектором» или «облучать людей ультрафиолетом или очень сильным светом», чтобы побороть Covid-19, Фаучи/Питт не может сдержаться, чтобы не сделать фейспалм, хотя он прекрасно знает, что сейчас нельзя трогать немытыми руками свое лицо.

А в конце видеообращения Питт снимает очки и парик и говорит уже от своего имени:

Настоящий доктор Фаучи, спасибо вам за ваше спокойствие и ясность в это сложное время. Спасибо медицинским работникам, тем, кто находится на первой линии реагирования, и их семьям.

В начале года Питт наконец-то получил свой «Оскар» за актерство, который принесла ему роль каскадера Клиффа Бута в девятом фильме Квентина Тарантино «Однажды в... Голливуде». И мы бы дали ему еще одну статуэтку если не «Оскара», то хотя бы телевизионную премию «Эмми» за данный скетч.

1932 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: