«Эвакуация»: 10 интересных фактов о новом боевике с Крисом Хемсвортом

24 апреля 2020,  21:27 | Статьи | Автор: Елена Стрельбицкая

Сегодня, 24 апреля, на стриминговом сервисе Netflix выходит новый боевик «Эвакуация», в котором звезда блокбастера «Мстители: Завершение» Крис Хемсворт отправится в Южную Азию, где будет отважно спасать от киллеров сына одного преступного босса.

В честь ожидаемой премьеры мы подготовили 10 интересных фактов о создании остросюжетного экшена «Эвакуация», его актерах и режиссере.

1. Ходят слухи, что на главную роль в фильме «Эвакуация» в разное время рассматривались кандидатуры легенд жанра боевик Арнольда Шварценеггера и Брюса Уиллиса, но в результате она отошла к Хемсворту.

2. Съемки фильма проходили в индийском городе Ахмадабад, где поклонники Хемсворта шли на все, чтобы увидеть своего кумира и получить от него автограф. Многие ждали его за ограждением съемочной площадки по 15 часов, а несколько отчаянных индийцев ехали за его машиной на мотоцикле, махая актеру его фотографией и прося автограф. Их настойчивость окупилась, Хемсворт остановился и сфотографировался с ними.

3. Для Сэма Харгрейва «Эвакуация» является полнометражным режиссерским дебютом. Он наиболее известен как каскадер и постановщик трюков блокбастеров от Marvel Studios «Мстители: Война бесконечности» и «Мстители: Завершение», а также сыграл одного из гладиаторов в супергеройском экшене «Тор: Рагнарек», главную роль в котором исполнил Хемсворт.

4. Актеры Крис Хемсворт и Дэвид Харбор оба являются частью вселенной MCU, где Хемсворт воплощает бога-супергероя Тора, а Харбор появится в образе российского суперсолдата Красного стража в будущем сольнике Наташи Романовой «Черная вдова».

5. Один из эпизодов боевика «Эвакуация» Хемсворт называет «самым сложным экшен-эпизодом в своей карьере». Этот наполненный опасными трюками эпизод был снят одним кадром, который длится около 12 минут.

6. Автором сценария фильма выступает Джо Руссо, один из режиссеров блокбастеров «Мстители: Война бесконечности» и «Мстители: Завершение». Он также является продюсером проекта вместе со своим братом Энтони Руссо, вторым режиссером двух последних приключений Мстителей.

7. В последний день съемок Хемсворт торжественно побрил Харгрейва, который за время их индийских приключений отрастил пышную бороду, и поделился после в соцсетях серией веселых фотографий, где режиссер появляется с разными усами.

8. Изначально фильм назывался «Дакка» в честь столицы Бангладеша, где по сюжету происходят все события, но после съемок его создатели решили, что боевик нужно назвать без привязки к географической точке, и так он получил название «Эвакуация».

9. Хемсворту очень понравилась Индия, и он очень хотел вернуться туда в рамках промо-тура фильма «Эвакуация», но, к сожалению, поездка была отменена из-за мировой пандемии коронавируса. Чтобы подбодрить своих индийских поклонников в это непростое время, актер записал для них специальное видеообращение.

10. «Эвакуация» является первым фильмом от Netflix с Хемсвортом в главной роли. Ранее в оригинальных картинах и сериалах от этого стримингового сервиса появились его коллеги по вселенной MCU Пол Радд (Человек-муравей) и Джош Бролин (Танос).

4771 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: