«Дулиттл»: 7 интересных фактов

11 января 2020,  23:33 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

В честь выхода на экраны приключенческого фильма для всей семьи «Дулиттл» с Робертом Дауни мл. мы подготовили для вас 7 интересных фактов. Угадайте, сколько его актеров появились в фильмах о Гарри Поттере.

1. Для Роберта Дауни мл. роль доктора Джона Дулиттла является первой ролью на большом экране после прощания с Тони Старком в блокбастере «Мстители: Завершение» и первой ролью вне MCU после фильма «Судья».

2. Пса Джима (Джипа) в оригинале озвучивает актер Том Холланд, который вместе с Дауни мл. играет в фильмах Marvel. Пока Дауни мл. воплощал там Тони Старка, известного как Железный человек, Холланд исполнял роль его юного протеже Питера Паркера, известного как Человек-паук.

3. Специально для украинских зрителей «Дулиттла» Дауни мл. записал видеообращение, где он зовет Ольгу и упоминает соловьев и борщ.

4. Актриса Кармен Эджого озвучивала львицу Реджину, которая должна была быть возлюбленной тигра Бэрри, но ее сцены вырезали из финального монтажа фильма после дополнительных съемок.

5. Актеры Эмма Томпсон, Рэйф Файнс, Джим Бродбент, Фрэнсис де ла Тур и Кармен Эджого все являются частью вселенной Гарри Поттера. Они сыграли там профессоршу Трелони, лорда Волдеморта, профессора Слизнорта, мадам Максим и президента МАКУСА Серафину Пиквери.

6. Рами Малек, который озвучил гориллу Чи-Чи, и Майкл Шин, который сыграл давнего соперника Дулиттла, снимались вместе во франшизе «Сумерки».

7. Дулиттл в воплощении Дауни мл. надевает шляпу на голову таким же движением, как и его Шерлок Холмс в одноименном фильме Гая Ричи.

Какой из этих фактов вас удивил больше всего? Пишите в комментариях.

А также читайте нашу рецензию на фильм «Дулиттл».

4915 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: