«Маленькие женщины»: потрясающая речь Сирши Ронан и разговоры об «Оскаре»

6 декабря 2019,  17:56 | Новости фильмов

Сирша Ронан может наконец-то получить в следующем году «Оскар», и новый фрагмент драматического фильма «Маленькие женщины» показывает, за что именно. Смотреть обязательно.

Киноадаптация романа Луизы Мей Олкотт «Маленькие женщины» следует за четырьмя талантливыми и неугомонными сестрами Марч Джо (Сирша Ронан), Мэг (Эмма Уотсон), Эми (Флоренс Пью) и Бет (Элайза Сканлен), каждая из которых борется за свое счастье и возможность себя реализовать.

Джо хочет стать писательницей и не торопится замуж, чем вызывает недоумение и неодобрение у жителей своего городка, но она не намерена отступаться от своей мечты, хотя иногда эта борьба кажется ей непосильной.

В новом фрагменте Джо, чувствуя себя одинокой в этом противостоянии с окружающим миром, высказывает своей маме все, что она думает о роли женщины в обществе и ее предназначении, которое выходит далеко за рамки замужества:

Я знаю, что у женщин есть разум и у них есть души, а не только сердца. И у них есть амбиции и у них есть талант, а не только красота. И мне надоело, что люди говорят, что женщины созданы исключительно для любви. Мне так это надоело. И мне так одиноко!

Роль ее мамы исполняет актриса Лора Дерн, а тетушку сестер сыграет Мэрил Стрип.

В украинский прокат драма «Маленькие женщины», режиссером и сценаристом которой выступает Грета Гервиг, выйдет 30 января.

4359 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: