Топ 10 звезд 2016 года по версии IMDb

16 декабря 2016,  21:01 | Новости звезд | Автор: Елена Стрельбицкая

Сайт IMDb продолжает подбивать итоги 2016 года, представив свой рейтинг самых популярных актеров и актрис последних 12 месяцев.

Абсолютной звездой 2016 года по версии IMDb стала австралийская актриса, покорившая Голливуд, Марго Робби. В прошлый раз она была на 3-м месте в данном рейтинге, а после выхода «Отряда самоубийц», где воплотила суперзлодейку Харли Квинн, и вовсе стала звездой №1.

Вновь на 2-м месте по популярности оказывается звезда «Игры престолов» Эмилия Кларк, которая в последние месяцы не только летала на драконе, а и веселила своим комедийным талантом в мелодраме «До встречи с тобой», где сыграла с Сэмом Клафлином.

Самой юной актрисой в списке самых популярных оказалась 12-летняя Милли Бобби Браун, которая покорила зрителей и критиков своей игрой в сериале «Очень странные дела», расположившись на 3-м месте.

В этом году в данном рейтинге прибавилось мужчин, и теперь одним из самых популярным звезд IMDb является не только Том Харди, спустившийся с 1-го на 4-е место, а и Леонардо ДиКаприо, расположившийся на 10-м месте. Оба актера ворвались в 2016 год, сыграв в вестерне «Легенда Хью Гласса» («Выживший»), за главную роль в котором ДиКаприо, наконец-то, получил свой «Оскар» за Лучшего актера.

Казалось бы, что одним из самых популярных актеров года без сомнений является также звезда «Дэдпула» Райан Рейнольдс, но в данный рейтинг попал все-таки не он, а его коллега Морена Баккарин, воплотившая в «Дэдпуле» его девушку Ванессу. Да и роль в сериале «Готэм» наверняка прибавила ей популярности.

Далее за звездой «Дэдпула» следуют Галь Гадот, Алисия Викандер и Дэйзи Ридли. Гадот воплотила самую известную супергероиню комиксов DC в «Бэтмене против Супермена», Викандер получила «Оскар» и роль следующей Лары Крофт, а также сыграла в боевике «Джейсон Борн» и мелодраме «Свет между двух океанов», а Ридли ворвалась в кинотеатры по всему миру еще в конце 2015 года, воплотив ключевую героиню «Звездных войн: Пробуждение силы».

Уходящий год стал прорывом и для американской актрисы Хейли Беннетт, расположившейся на 9-м месте. Как же ей удалось обскакать самого ДиКаприо? Сыграв в экшене «Хардкор», вестерне «Великолепная семерка», триллере «Девушка в поезде» и комедии «Правила не распространяются», которая получила номинацию на «Золотой глобус».

Топ 10 актеров 2016 года по версии IMDb:

  1. Марго Робби
  2. Эмилия Кларк
  3. Милли Бобби Браун
  4. Том Харди
  5. Морена Баккарин
  6. Галь Гадот
  7. Алисия Викандер
  8. Дэйзи Ридли
  9. Хейли Беннетт
  10. Леонардо ДиКаприо

Топ 10 сериалов 2016 года по версии IMDb вы найдете здесь.

Топ 10 фильмов 2016 года по версии IMDb разместились здесь.

Прошлогодний рейтинг самых популярных актеров по версии IMDb расположился здесь.

1623 

1 комментарий

Адам Мизиев

22 декабря 2016, 16:55

  1. Алисия Викандер пффф не согласен
0 / 0 
Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: