Новости о фильме (2016)

13 ноября 2016,  02:56 | Обновления | Автор: SpaceMonkey

Прекрасный гражданин, семьянин, трудолюбивый предприниматель, унаследовавший от отца небольшую фабрику, главный герой Сэймур – столп американского общества и наслаждается вместе со страной послевоенным процветанием. Но наступают 60-е и мир, который строил Сэймур, начинает рушиться, а самый больной удар наносит дочь, выбравшая путь политического террора.

В кинотеатрах Украины с 8 декабря.

24 июня 2016,  21:33 | Обновления | Автор: Елена Стрельбицкая

Появился первый трейлер к режиссерскому дебюту Юэна МакГрегора «Американская пастораль», основанном на романе Филипа Рота, который получил Пулитцеровскую премию. Фильм рассказывает о семействе в воплощении МакГрегора, Дженнифер Коннелли и Дакота Фаннинг, чья идиллия нарушается, когда дочь оказывается замешана в совершении взрыва по политическим мотивам.

В мировой прокат драма выходит 28 октября.

19 февраля 2015,  19:55 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Режиссер Филлип Нойс выбыл из проекта, и теперь снимать «Американскую пастораль» будет известный шотландский актер Юэн МакГрегор.

Кинокартина будет основана на романе Филипа Рота, ее действия разворачиваются в поствоенной Америке. Вроде бы идеальная жизнь мужчины начинает разрушаться, когда новая политическая позиция его дочери, ставшей революционеркой и участвовавшей в фатальном акте насилия, угрожает уничтожить его семью. Роман был удостоен Пулитцеровской премии.

МакГрегор сыграет главную роль, а теперь еще «Американская пастораль» станет для актера полнометражным режиссерским дебютом. Ранее он пробовал свои силы в режиссуре, сняв фрагмент для киноальманаха «Истории подземки», который вышел в 1999 году.

Актер вполне счастлив появившейся возможности:

Это большая честь работать с компанией Lakeshore над адаптацией поразительного романа Филипа Рота «Американская пастораль». Я уже многие годы хотел что-то снять и ждал, пока не найду историю, которую буду просто должен рассказать, а с таким сценарием я знал, что нашел ту самую историю. 

В фильме также появятся Дакота Фаннинг, которая сыграет ту самую дочь с новой политической позицией, и Дженнифер Коннелли в роли жены главного героя.

Съемки кинокартины начнутся в этом сентябре в Питтсбурге. Выход «Американской пасторали» запланирован на 2016 год.