Уилл Смит присмотрел роль Джинни в римейке «Аладдина»

20 квітня 2017,  02:08 | Кастінг | Автор: Елена Стрельбицкая

Оскаровский номинант Уилл Смит собирается сыграть в новом «Аладдине».

Сайт Deadline сообщает, что Смит ведет переговоры со студией Disney по поводу роли Джинни, ранее сыгранную Робином Уильямсом, в римейке знаменитого мультфильма «Аладдин», снятого в 1992 году.

Подчеркивается, что переговоры находятся на ранней стадии, и поскольку ранее Смит уже обсуждал с Тимом Бертоном свое потенциальное участие в «Дамбо», которое так и осуществилось, то не стоит пока слишком обнадеживаться. Хотя актера без труда можно представить в образе феерического и невероятно харизматичного джина, который любит устраивать настоящее шоу и по ходу дела помогать и веселить своего сперва хозяина, а потом настоящего друга Аладдина.

Автором сценария новой версии сказки о бедном парне из сказочной арабской страны Аграба, пытающегося завоевать сердце дочери султана с помощью магии волшебной лампы, является Джон Огаст, адаптировавший «Крупную рыбу» Бертона.

Снимет «Аладдина» культовый британский режиссер Гай Ричи, что уже подтверждено официально.

В этом году Смита можно будет увидеть в фэнтезийном детективе «Яркость», а после он вернется на экраны в образе детектива Майка Лоури в «Плохих парнях 3» и «Плохих парнях 4».

Список художественных римейков популярных диснеевских мультфильмов продолжает активно пополняться после успеха «Алисы в стране чудес», «Книги джунглей» и «Красавицы и чудовища», и сейчас на очереди находятся «Король Лев», «Мулан», «Стервелла» и сиквел к «Малефисенте».

2003 

1 коментар

Анна Витковская

20 квітня 2017, 15:01

Очень странно, что с нынешней тенденцией он не будет играть Жасмин http://televizorus.com/index/disnej
Ужасно переоценённый актёр... мало того, ещё и сына своего везде суёт... хоть можно взять его на озвучку и мо-кап Апу.
0 / 0 
Написати коментар...
Написати коментар...

Читайте також: