Первый взгляд на Гэри Олдмана в образе Уинстона Черчилля

6 листопада 2016,  22:13 | Новини фільмів | Автор: Елена Стрельбицкая

Дебютный кадр исторической драмы «Тяжелое время» представляет номинанта на премию «Оскар» Гэри Олдмана в образе Уинстона Черчилля.

«Тяжелое время» покажет, как в первые дни своего правления в качестве премьер-министра Великобритании Уинстон Черчилль, заступивший на этот пост в мае 1940-го года после отставки Невилла Чемберлена, должен был решить, заключать ли сделку с Адольфом Гитлером и превратить свою страну в марионетку Третьего рейха, или же дать нацистам отпор.

Кинокартина покажет его судьбоносные для современного мира решения и действия, а также бессмертные речи в те непростые дни.

На первом кадре Олдман выглядит чрезвычайно похожим на Черчилля, и в его профиле с трудом угадывается актер, который его воплощает. Гримеры здесь поработали на славу, что лишний раз утверждает данный байопик в статусе потенциального оскаровского номинанта.

Короля Георга VI в этой истории сыграет Бен Мендельсон, личным секретарем Черчилля Элизабет Нел станет Лили Джеймс, Чемберлена воплотит Джон Херт, а Кристин Скотт Томас сыграет супругу Черчилля Клементину.

Сценарий «Тяжелого времени» написал Энтони МакКартен, номинированный в прошлом году на 2 «Оскара» за байопик «Стивен Хокинг. Теория всего».

Режиссером байопика, чьи съемки стартовали в начале этого месяца, выступает Джо Райт, снявший «Искупление».

В мировой прокат «Тяжелое время» выйдет 24 ноября 2017 года.

810 

Написати коментар

Написати коментар...
Написати коментар...

Читайте також: