Новости, в которых упоминается Тимоти Шаламе

27 марта 2024,  11:55 | Новости фильмов

Щойно завершився промотур блокбастера «Дюна: Частина друга» його зірка Тімоті Шаламе розпочав зйомки свого наступного фільму. Це буде біографічна драма «A Complete Unknown», де він зіграє музиканта Боба Ділана.

Читать далее...
14 марта 2024,  18:33 | Кастинг

Повернувшись з планети Арракіс на Землю, номінант на премію «Оскар» Тімоті Шаламе перевтілиться наступному фільмі у відомого співака Боба Ділана.

Читать далее...
4 марта 2024,  11:33 | Новости фильмов

Про участь акторки Ані Тейлор-Джой у науково-фантастичному блокбастері Дені Вільньова «Дюна: Частина друга» стало відомо, коли вона відвідала його прем'єру у Лондоні. І тепер ми знаємо, яке у неї там камео.

Читать далее...
7 февраля 2024,  21:57 | Новости фильмов

З 8 лютого шанувальники вже культової наукової фантастики Дені Вільньова «Дюна» зможуть ще раз насолодитися нею на великих екранах, бо її знову покажуть у кінотеатрах напередодні прем'єри сиквела «Дюна: Частина друга».

Читать далее...
13 декабря 2023,  22:13 | Новости фильмов

Третій офіційний трейлер науково-фантастичного епіка режисера Дені Вільньова «Дюна: Частина друга», що буде продовженням «Дюни» 2021 року, підтверджує, що він вийде у прокат наприкінці цієї зими.

Читать далее...
25 августа 2023,  22:10 | Новости фильмов

Зважаючи на те, що сценаристи й актори продовжують страйкувати, а студії відмовляються платити їм справедливу зарплату і покращувати умови праці, прем'єра фантастичного епіка Дені Вільньова «Дюна: Частина друга» не відбудеться у листопаді. Тепер вона очікується 14 березня 2024 року.

Читать далее...
11 июля 2023,  19:45 | Новости фильмов

Наприкінці року нас чекає прем'єра фентезійного мюзикла «Віллі Вонка», головну роль в якому виконає зірка фільмів «Дюна» і «Маленькі жінки» Тімоті Шаламе. А поки що дивіться його перший дубльований трейлер.

Читать далее...
30 июня 2023,  20:15 | Новости фильмов

А ви вірите у пророцтва? Кіностудія Warner Bros. порадувала нас новим трейлером очікуваного науково-фантастичного епіка «Дюна: Частина друга» від режисера Дені Вільньова, головні ролі в якому виконують Тімоті Шаламе та Зендея.

Читать далее...
3 мая 2023,  21:20 | Новости фильмов

Вышел официальный украинский трейлер фантастического приключенческого экшна «Дюна: Часть вторая» Дэнни Вильнева с Тимоти Шаламе и Зендеей в главных ролях. В кинотеатрах Украины фильм стартует со 2 ноября.

Читать далее...
30 мая 2022,  21:02 | Кастинг

К касту продолжения хитового фантастического эпика «Дюна», который снял режиссер Дени Вильнёв, присоединились три новых актера, в числе которых звезда прошлогоднего супергеройского экшена «Черная вдова» Флоренс Пью. И нам уже известно, кого она сыграет.

Читать далее...
29 марта 2022,  18:01 | Награды и премии

Сила пустыни полностью обнаружила себе во время 94-й церемонии награждения премии «Оскар». Научно-фантастический блокбастер Дени Вильнёва «Дюна» хоть и не взял главный «Оскар», однако стал рекордсменом вечера по количеству наград.

Читать далее...
Рецензия на фильм «Не смотрите наверх»
Безумная сатира о наших безумных временах
18 января 2022,  02:25 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Мировая пандемия, вызванная вирусом COVID-19, навсегда изменила наш мир, перевернув жизнь каждого из нас с ног на голову. И, разумеется, поскольку искусство часто является имитацией и отражением реальной жизни, эта весьма апокалиптическая тема быстро нашла свое отражение в телесериалах, поскольку телевидение всегда быстрее реагирует на все, что происходит в мире, нежели кинематограф. Многие сериалы за последние пару лет по-своему рассказывали о жизни в разгар пандемии, тогда как кинематограф в основном пытался выпустить в кинотеатры те фильмы, что были сняты еще до того, как наша жизнь перевернулась, или же полностью игнорировали наличие пандемии, оставляя ее за кадром и предлагая зрителям побег от реальности в чудесный и сказочный мир, где все по-прежнему хорошо и просто. А потом за дело взялся лауреат премии «Оскар» Адам МакКей и написал гениальный сценарий, в котором пандемию коронавируса он заменил метафорой кометы, что собирается уничтожить всю жизнь на Земле. И в результате на свет появилась искрометная и глубокая сатирическая картина «Не смотрите наверх» с актерским составом, которому позавидует сам Квентин Тарантино.

Читать далее...
Рецензия на фильм «Дюна»
Золотой песок и острые клинки Арракиса
17 сентября 2021,  23:55 | Рецензии | Автор: Елена Стрельбицкая

Фантастический эпик писателя Фрэнка Герберта «Дюна», опубликованный в 1965 году, сложно недооценить в планетарном масштабе. Ведь именно он вдохновил поколение кинематографистов, подаривших нам «Звездные войны», одну из главных киносаг 20-21 веков. Другие планеты, политические интриги, межзвездная война добра и зла, мессия, который всех спасет, и эпическая история любви... Звучит знакомо даже для тех, кто не читал произведение Герберта, не правда ли? Разумеется, Голливуд неоднократно уже пытался экранизировать «Дюну», но создать классику на все времена ему пока так и не удалось. До сегодня. Поскольку сегодня свою версию «Дюны» представляет миру режиссер-фантаст Дени Вильнев. Вернее, для начала – ее первую часть.

Читать далее...
8 февраля 2021,  19:22 | Новости звезд | Автор: Елена Стрельбицкая

Не секрет, что во время трансляции Супербоула ведущие компании соревнуются друг с другом с помощью невообразимых рекламных роликов с участием звезд мировой величины. И в этом году в таком соревновании победила компания Cadillac, которая сняла не просто рекламу, а настоящий сиквел фильма «Эдвард Руки-ножницы» с Тимоти Шаламе в главной роли.

Читать далее...
30 января 2021,  18:11 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

Режиссер Лука Гуаданьино пригласил в новый проект «Bones And All» звезду своего хитового фильма «Назови меня своим именем» Тимоти Шаламе, благодаря которому актер получил в 2018 году свою первую номинацию на «Оскар».

Читать далее...