Стиг принял участие в съемках «Доктора Стрэнджа»

31 жовтня 2016,  19:07 | Новини фільмів | Автор: Елена Стрельбицкая

Гонщик Бен Коллинз, наиболее известный благодаря воплощению легендарного Стига в «Топ Гире», был дублером Бенедикта Камбербэтча во время съемок одного эпизода «Доктора Стрэнджа».

Разумеется, речь идет об эпизоде ужасной аварии, в которую главный герой «Доктора Стрэнджа» хирург Стивен Стрэндж попадает в начале кинокартины, которая ставит крест на его медицинской карьере и заставляет его пересмотреть свое предназначение.

По сюжету Стрэндж является самовлюбленным и успешным хирургом, который, как заявляет его коллега Кристин Палмер (Рэйчел МакАдамс), «всегда тратил быстрее, чем зарабатывал». И в аварию он попадает не на практичном Volkswagen, а мчась в новеньком Lamborghini Huracán Coupé 2016 года, которое разгоняется до 325 км/ч.

О своем участии в «Докторе Стрэндже» Коллинз сообщил лично в интервью для The Irish Times, когда гонщика спросили о его карьере каскадера в голливудских фильмах:

Я участвовал в трех фильмах о Джеймсе Бонде и работал над новым марвеловским фильмом «Доктором Стрэнджем», который выходит в этом году. «Человек-паук», «Бэтмен» — это все очень весело.

Съемки этой сцены, где водителем-каскадером был Коллинз, воплощающий Стига в «Топ Гире» с 2003 по 2010 год, проходили в Великобритании и Нью-Йорке, и для нее было использовано 8 разных автомобилей. А для съемок под водой с Камбербэтчем была создана отдельная передняя секция Lamborghini.

Камбербэтч поведал следующее об этих съемках:

Я находился в резервуаре с водой в 4 утра, привязанный к Lamborghini, разрезанного пополам и перевернутого вверх ногами после аварии, когда [мой герой] оказался там в ловушке в полусознательном состоянии, пока вода прибывала, вместе с камерой, которая снимала меня вверх ногами. Это было сюрреалистично.

По крайней мере, актеру не пришлось самому разбивать эту машину, о чем позаботился Коллинз, который гонял и разбивал машины в кадре таких блокбастеров, как «Темный рыцарь: Возрождение легенды», «Kingsman: Тайная служба», «Миссия невыполнима: Нация изгоев» и «Спектр».

Полюбоваться на шикарный суперкар Стрэнджа в его доаварийном состоянии можно в видео с премьеры, которое расположено ниже.

«Доктора Стрэнджа», нашу рецензию на который читайте здесь, уже можно посмотреть в украинских кинотеатрах.

919 

Написати коментар

Написати коментар...
Написати коментар...

Читайте також: