Новости, в которых упоминается Пол Томас Андерсон

26 марта 2022,  22:46 | Награды и премии

Уже завтра, в ночь с 27-го на 28-е марта, в Голливуде состоится 94-я церемония награждения престижной кинопремии «Оскар», где будет назван Лучший фильм 2021 года по версии американских киноакадемиков. И на это звание в этом наградном сезоне претендует 10 очень разных фильмов.

Читать далее...
4 августа 2020,  15:40 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

Культовый режиссер Пол Томас Андерсон позвал в свой новый проект, события которого будут развиваться в 1970-х годах, звезду оскароносного мюзикла «Рождение звезды» Брэдли Купера.

Читать далее...
5 марта 2018,  03:16 | Награды и премии | Автор: Елена Стрельбицкая

В Голливуде завершилась 90-я церемония награждения «Оскар». Узнайте, кто ушел этой ночью домой с золотой статуэткой.

Читать далее...
24 января 2018,  02:33 | Награды и премии | Автор: Елена Стрельбицкая

Романтическое фэнтези «Форма воды» принесло мексиканскому режиссеру Гильермо дель Торо сразу 3 номинации на «Оскар».

Читать далее...
30 декабря 2017,  17:21 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Дэниэл Дэй-Льюис влюбляется в Вики Крипс во втором трейлере драмы Пола Томаса Андерсона «Призрачная нить».

События фильма разворачиваются в Лондоне в 50-х годах и рассказывают об успешном кутюрье Рейнольдсе Вудкоке (Дэй-Льюис), который одевает членов королевской семьи, звезд кино, наследниц и светских львиц. Он считает себя убежденным холостяком, но его жизнь меняется после знакомства с молодой, волевой женщиной Альмой (Крипс), которая становится его музой и возлюбленной.

«Призрачная нить» претендует на 2 «Золотых глобуса». Смотрим полный список номинантов на премию «Золотой глобус-2018».

24 октября 2017,  00:22 | Обновления | Автор: Елена Стрельбицкая

Кинокомпания Universal Pictures поделилась первым трейлером новой драмы выдающегося режиссера Пола Томаса Андерсона «Призрачная нить». В ней обладатель 3 премий «Оскар» Дэниэл Дэй-Льюис воплощает успешного кутюрье со сложным характером и блестящим талантом, который в 1950-х годах получает заказы от элиты британского общества, включая королевскую семью.

В фильме также сыграют Лесли Менвилл, Камилла Разерфорд и Вики Крипс. В мировой прокат «Призрачная нить» выйдет в декабре.

23 мая 2017,  22:59 | Статьи | Автор: SpaceMonkey

Вы уже успели посмотреть «Чужой: Завет»? Даже если нет, вам наверняка будет интересно прочитать статью о создании этого фильма:

В космосе никто не услышит вашего крика. Прошло почти четыре десятилетия, а эти слова все еще остаются синонимом огромной, неослабевающей силы шедевра футуристического ужаса Ридли Скотта «Чужой». И вот отец культовой саги снова возвращается в мир, который он создал, чтобы исследовать его самые темные уголки с фильмом «Чужой: Завет», новым приключением, захватывающим дух и расширяющим рамки ужаса R-рейтинга.

Читать далее...
6 июня 2016,  17:43 | Новости звезд | Автор: Елена Стрельбицкая

Звезда «Иллюзии обмана 2» Дэниэл Рэдклифф назвал пятерку кинематографистов, которые его вдохновляют. И в ней оказались Уэс Андерсон и братья Коэны.

Читать далее...
2 июля 2015,  11:58 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Многократный номинант на премию «Оскар» Пол Томас Андерсон пишет сценарий для римейка сказки «Пиноккио» с живыми актерам, где Роберт Дауни мл. исполнит одну из главных ролей.

Также существует возможность, что Андерсон станет режиссером проекта.

Над сценарием к новому «Пиноккио» уже поработал Майкл Митник, адаптировавший «Посвященного».

Роберт Дауни мл. вместе с женой-продюсером Сьюзан Дауни также будут продюсировать новую адаптацию сказки, где актер планирует сыграть отца-создателя Пиноккио Джеппетто. Сообщают, что он уже давно планировал такой фильм, но начал активно заниматься проектом именно в последнее время, когда диснеевские римейки известных мультфильмов с живыми актерами стали очень популярными и приносят хорошую прибыль.

Только данной сказкой занимается студия Warner Bros., а не Disney. Ранее была возможность, что «Пиноккио» снимет Тим Бертон, но теперь режиссер работает над римейком «Дамбо».

Андерсон наибольшее признание получил именно благодаря своим сценариям, написанным к таким фильмам: «Ночи в стиле буги», «Магнолия», «Нефть». В прошлом году вышел его «Врожденный пророк» с Хоакином Фениксом, за который режиссер получил номинацию на «Оскар» за Лучший адаптированный сценарий.

15 января 2015,  19:41 | Награды и премии | Автор: Елена Стрельбицкая

Сегодня в прямом эфире Американская академия кинематографических искусств и наук объявила долгожданных номинантов на премию «Оскар». Кто же из них спустя месяц станет обладателем золотой статуэтки?

На Лучший фильм претендуют сразу 8 кинокартин. Сюрпризов среди номинантов оказалось немного, например, Брэдли Купер, номинирующийся в категории Лучший актер за «Снайпера», хотя его обошли другие награды. Композитор Александр Депла умудрился быть номинированным дважды в этом году: за свою музыку к фильмам «Отель «Гранд Будапешт» и «Игра в имитацию». «Стрингер» же получил всего одну номинацию за Лучший оригинальный сценарий.

По 9 номинаций получили «Бёрдмэн» и «Отель «Гранд Будапешт», включая за Лучший фильм, Лучшего режиссера и Лучший оригинальный сценарий. Им в спину дышит «Игра в имитацию», упомянутая в 8 категориях и обеспечившая Бенедикту Камбербэтчу его первую номинацию. Неожиданно по 6 номинаций получили «Отрочество», которое недавно получило «Золотой глобус» и является одним из лидеров этого наградного сезона, и «Снайпер», который до этого момента редко упоминался и номинировался в столь многих категориях.

Фильмы «Одержимость», «Вселенная Стивена Хокинга», «Охотник на лис» и «Интерстеллар» получили по 5 номинаций.

Ведущим церемонии в этом году будет Нил Патрик Харрис.

Читать далее...
5 декабря 2014,  17:09 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Национальный совет кинокритиков США (National Board of Review) объявил, какой фильм по его мнению является лучшим, а кто стали лучшими режиссером, актерами и актрисами уходящего года, также выбрав десятку лучших художественных фильмов, лучшие фильмы на иностранном языке и лучшее документальное и независимое кино, вышедшее в 2014 году. 

Лучшим фильмом стала криминальная драма режиссера Джей Си Чендора «Самый жестокий год», рассказывающая историю амбициозного иммигранта, старающегося защитить свой бизнес и свою семью в Нью-Йорке в 1981, который назвали самым опасным годом в истории города. NBR не забыл отметить и игру обоих актеров, исполняющих в «Самом жестоком году» основные роли, Оскара Айзека и Джессики Честейн

Звания лучших актера и актрисы также получили Майкл Китон и Джулианна Мур за главные роли в кинокартинах «Бёрдмэн» и «Все еще Элис».

Лучшим режиссером стал Клинт Иствуд за военно-биографический экшен «Американский снайпер».

Читать далее...
10 ноября 2014,  15:31 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

За пять дней проката нового научно-фантастического творения Кристофера Нолана «Интерстеллар» о нем появилась масса лестных рецензий, но кинофильм сумел впечатлить не только простого зрителя и кинокритиков, он пришелся по душе и таким известным режиссерам, как Квентин Тарантино и Пол Томас Андерсон.

Квентин Тарантино в своем недавнем интервью для «The Guardian» сравнил Нолана с Тарковским и Маликом:

Уже долгое время никто не представлял такого масштабного видения вещей. Даже элементы, тот факт, что все вокруг покрыто пылью, и что они живут в этом пыльном котле, окутанной пылью части света. Это практически то, что ожидаешь от Тарковского и Малика, а не от научно-фантастического приключенческого фильма.

А Пол Томас Андерсон еще месяц назад, на премьере своего «Врожденного порока», состоявшейся в рамках 52-го Нью-Йоркского кинофестиваля, шутя, внес свою лепту в рекламу «Интерстеллара» и в поддержку Нолана:

Он сделал красивый фильм, если кто-то будет смотреть «Интерстеллар», когда он выйдет. Я просто стараюсь замолвить за него хорошее слово, он отличный режиссер; а то вы скорее всего не слышали об этом фильме. Поддержите этого режиссера. Но не валяйте дурака, пойдите и посмотрите его в IMAX.

Самостоятельно оценить «Интерстеллар» вы уже можете (с 6 ноября в украинском прокате).