Новости наград и премий, в которых упоминается Брендан Глисон

3 февраля 2021,  20:35 | Награды и премии | Автор: Елена Стрельбицкая

Сегодня были названы номинанты на премию «Золотой глобус», которые доказывают, что, несмотря на мировую пандемию COVID-19, в прошлом году вышло много отличных фильмов и сериалов разных жанров. Лидерами по количеству номинаций в этот раз стали биографическая драма «Манк» и исторический сериал «Корона».

Читать далее...
8 декабря 2015,  15:01 | Награды и премии | Автор: Елена Стрельбицкая

В воскресенье, 6 декабря, в Лондоне прошла церемония награждения British Independent Film Awards, отметившая лучшие независимые фильмы британского кинематографа 2015 года.

Читать далее...
8 декабря 2014,  16:15 | Награды и премии | Автор: Елена Стрельбицкая

В воскресенье, 7 декабря, в Лондоне состоялась церемония вручения наград Премии британского независимого кино (British Independent Film Awards), среди победителей оказались фильмы «Гордость», «Отрочество», «Фрэнк» и звезды «Шерлока» Эндрю Скотт и Бенедикт Камбербэтч.

Наибольшее количество наград BIFA в этом году забрала драма «Гордость» режиссера Мэттью Уорчаса, рассказывающая о том, как гей-активисты Великобритании помогали шахтерам во время их длительной забастовки Национального профсоюза шахтеров в 1984 году. «Гордость» стала Лучшим фильмом, и за свои роли в ней получили по награде актеры Имелда Стонтон и Эндрю Скотт.

На звание Лучшего британского независимого фильма кроме «Гордости» претендовали «Голгофа», «Игра в имитацию», «Уильям Тёрнер» и «71».

Читать далее...