Новости сериалов, в которых упоминается Дженна Коулман

4 августа 2022,  18:22 | Новости сериалов

Уже завтра, 5 августа, стриминговая платформа Netflix представит первый сезон одного из самых ожидаемых сериалов 2022 года фэнтези «Песочный человек», основанного на сказочном мире Нила Геймана, а пока смотрите его многообещающий официальный трейлер.

Читать далее...
7 июня 2022,  15:15 | Новости сериалов

Сказочно-готичный мир писателя Нила Геймана оживает в новом трейлере фэнтезийного сериала «Песочный человек», премьера которого состоится 5 августа на стриминговой платформе Netflix.

Читать далее...
27 августа 2019,  19:11 | Новости сериалов | Автор: Елена Стрельбицкая

В честь старта 8 сезона легендарного научно-фантастического сериала «Доктор Кто» на украинском телевидении представляем топ-10 лучших серий Двенадцатого Доктора.

Читать далее...
26 августа 2019,  17:37 | Новости сериалов | Автор: Елена Стрельбицкая

Хорошая новость для украинских поклонников культового научно-фантастического сериала «Доктор Кто»! Телеканал К1 покажет 8-10 сезоны приключений легендарного путешественника в пространстве и времени.

Читать далее...
24 января 2019,  16:42 | Новости сериалов | Автор: Елена Стрельбицкая

Королева Виктория узнает тревожные новости из Европы во фрагменте 1 серии 3 сезона британской исторической драмы «Виктория».

Фрагмент раскрывает, что королева Великобритании Виктория (Дженна Коулман) вновь находится в ожидании ребенка от принца Альберта (Том Хьюз) шестого из их девяти детей и продолжает исполнять свои королевские обязанности, посвящая своих выдающихся подданых в рыцари. Но после церемонии Альберт сообщает королеве плохие новости: французы свергли своего короля, а по всей Европе происходят революции против монархов. Виктория говорит, что хорошо, что их отделяет от Европы Английский канал, но Альберт не думает, что этого будет достаточно, поскольку «идеи умеют плавать».

Премьера 3 сезона «Виктории» состоялась 13 января.

18 сентября 2018,  13:38 | Новости сериалов | Автор: Елена Стрельбицкая

Звезда сериалов «Доктор Кто» и «Виктория» Дженна Коулман переживает ужасную трагедию в трейлере нового драматического мини-сериала «Плач», который сняла компания BBC.

Исчезновение маленького ребенка в небольшом городке в Австралии превращает жизнь его молодых родителей Джоанны (Коулман) и Алистера (Ивен Лесли) в сплошное испытание, пока они пытаются справиться с немыслимой трагедией под любопытными взглядами общественности и за закрытой дверью своего опустевшего дома.

Премьера экранизации романа Хелен Фицджеральд, который адаптировала сценарист Жаклин Перске и снял режиссер Глендин Айвин, состоится позже в 2018 году.

14 сентября 2015,  11:23 | Новости сериалов | Автор: Елена Стрельбицкая

Два дня, 15 и 16 сентября, в кинотеатрах нескольких городов Украины будут проходить специальные показы двух последних серий 8 сезона и приквела к 9 сезону культового научно-фантастического сериала «Доктор Кто» в 3D.

Читать далее...
3 июля 2015,  11:31 | Новости сериалов | Автор: Елена Стрельбицкая

Появился первый официальный кадр из 9 сезона легендарного научно-фантастического сериала «Доктор Кто» с Питером Капальди, который также поделился своими впечатлениями о новых сериях и работе с новыми и старыми коллегами.

Новый сезон начнется двухчастевкой «The Magician's Apprentice» («Ученик волшебника») и «The Witch's Familiar» («Знакомый ведьмы»), сценарий к этим двум сериям написал шоураннер сериала Стивен Моффат, а их режиссером выступила Хетти Макдональд. До этого она сняла всего одну серию «Доктора Кто», но это один из самых его известных эпизодов – «Blink» («Не моргай»), где впервые появились Плачущие ангелы.

Капальди, исполняющий в сериале главную роль, 12-ю инкарнацию путешественника сквозь пространство и время по имени Доктор, немного приподнял завесу над тайной сюжета первых серий нового сезона:

Серии помещают Доктора в конфликт, который является центральным для его естества, а также них присутствуют скрытые трибьюты 1960-м годам и несколько воистину великолепных гостевых актеров.

О первом кадре актер сказал, что на нем мы видим Доктора как раз «перед тем, как он совершит ошибку, которая будет иметь катастрофические последствия.»

Сам же Доктор на протяжении 9 сезона «набросится на жизнь с возобновленной жаждой к приключениям», но также будет «бежать о чего-то, чего он сам еще не понимает.»

Вместе с Капальди в новом сезоне возвращается и Дженна Коулман, несмотря на то, что долгое время ходили слухи о ее уходе из сериала. Актер надеется, что Коулман не уйдет и после 9 сезона. Известно, что к ним в новых сериях точно присоединятся Мишель Гомес в образе Мисси, Джемма Редгрейв (Кейт Летбридж-Стюарт) и Ингрид Оливер (Осгуд).

Актрису «Игры престолов» Мэйси Уильямс, которая сыграет в нескольких сериях 9 сезона, Капальди описывает, как «острое, талантливое торнадо.» Во время съемок Мэйси научила его многим новым словам и молодежным выражениям.

Премьера 9 сезона «Доктор Кто» состоится этой осенью.

3 декабря 2014,  15:57 | Новости сериалов | Автор: Елена Стрельбицкая

Долгое время ходили слухи о том, что Дженна Коулман скоро покинет сериал «Доктор Кто». Но теперь поклонники могут вздохнуть с облегчением, поскольку актриса заявила, что передумала уходить из сериала и пока не оставит роль Клары Освальд, нынешней спутницы Доктора.

Ожидалось, что грядущий рождественский выпуск «Доктора Кто», в чьем названии «Последнее Рождество» все заметили намек на прощание с Кларой, станет для Дженны Коулман последним в этом сериале. Еще в августе появилась информация о том, что скоро Доктору может понадобиться новый спутник. Теперь же создателям приходится переписывать первую часть 9 сезона, придумывая продолжение приключений Клары. Но главного сценариста и выдумщика Стивена Моффата такой поворот событий очень порадовал, поскольку у Коулман отличная экранная химия с теперешним исполнителем роли Доктора Питером Капальди.

Впервые в «Докторе Кто» Клара Освальд в исполнении Коулман появилась в первой серии 7 сезона, вышедшей 1 сентября 2012 года. Постоянной же спутницей 11-го Доктора Клара стала несколько серий спустя, получив прозвище «Невозможная девушка», а потом продолжила путешествовать в «ТАРДИС» и с его 12-й инкарнацией.

Рождественский спецвыпуск расскажет о том, как Доктор и Клара оказались в ловушке на арктической базе, где они подвергаются атаке ужасных созданий и в этой борьбе объединяют свои силы с самим Санта-Клаусом.

«Последнее Рождество», где главные роли продолжат играть Капальди и Коулман, а Санту воплотит Ник Фрост, выйдет 25 декабря.

25 ноября 2014,  15:08 | Новости сериалов | Автор: Елена Стрельбицкая

Традиционный рождественский выпуск «Доктора Кто» в этом году вновь может быть с привкусом слез. Название серии «Последнее Рождество» хотя звучит и празднично, но наталкивает на мысль, что зрителю придется с кем-то попрощаться.

Слухи о том, что Дженна Коулман, воплощающая спутницу Доктора Клару Освальд с 2012 года, скоро покинет сериал, распространяются еще с начала показа 8 сезона. И если сперва их отрицали, теперь же просто не подтверждают, оставляя фанов мучиться в догадках и готовиться к прощанию с очередным персонажем. А название новой серии лишь подлило масла в огонь.

Напряженные отношения Клары и Доктора, завершившиеся их неясным расставанием в финале 8 сезона, не только позволили лучше раскрыть персонажей и показать их с неожиданных сторон, но и заставили Клару выбирать между путешествиями с Повелителем Времени и своей личной жизнью на Земле. Несмотря на то, что она так и не смогла сделать окончательный выбор, трагический поворот сюжета в финале многое изменил.

Кроме Доктора и Клары, в «Последнем Рождестве» появится сам Санта, которого играет британский комик Ник Фрост. Его камео в праздничном образе зрители смогли увидеть в конце последней серии.

Ранее в этом месяце главный сценарист и продюсер сериала Стивен Моффат сообщил, что хотя Питер Капальди, исполняющий роль 12-го Доктора, точно появится в 9 сезоне, подтверждения от Дженны Коулман все еще нет.

«Последнее Рождество» выйдет традиционно 25 декабря. Надеемся, что к тому времени мы уже узнаем точно, останется ли Клара путешествовать в «ТАРДИС».