Привет, Двенадцатый: на К1 стартуют показы новых серий «Доктора Кто»

26 августа 2019,  17:37 | Новости сериалов | Автор: Елена Стрельбицкая

Хорошая новость для украинских поклонников культового научно-фантастического сериала «Доктор Кто»! Телеканал К1 покажет 8-10 сезоны приключений легендарного путешественника в пространстве и времени.

После показа приключений Одиннадцатого и Десятого Докторов (такая хронология была выбрана, чтобы привлечь зрителя, поскольку многие серии с Одиннадцатым признаны лучшими сериями сериала) канал К1 будет транслировать незабываемые приключения Двенадцатого Доктора и его спутниц Клары Освальд и Билл Поттс.

Роль Двенадцатого Доктора исполняет актер Питер Капальди, который ранее появился в сериале во время эпохи Десятого Доктора Дэвида Теннанта в серии «Огни Помпеи», где воплотил Цецилия. В той же серии сыграла и Карен Гиллан, которая позже стала спутницей Одиннадцатого Эми Понд.

Любопытный факт о Капальди: он является лауреатом премии «Оскар», но не за актерскую игру, а за короткометражный фильм «Эта замечательная жизнь Франца Кафки», где он выступил сценаристом и режиссером.

Клару, которая начинала свое путешествие еще с Одиннадцатым Доктором, и Билл, которая стала спутницей в 10 сезоне, воплощают актрисы Дженна Коулман и Перл Маки.

Новые серии «Доктора Кто» стартуют на К1 во вторник, 27 августа, в 18:00 сразу после показа спецвыпуска «Время Доктора», который начнется в 16:40 и покажет регенерацию Одиннадцатого Доктора в Двенадцатого.

Надеемся, что на этом К1 не остановится и покажет нам приключения Тринадцатой. Да, после Капальди Доктор регенерировал в Джоди Уиттакер (такое иногда случается с Повелителями времени).

2422 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: