Новости о сериале

23 июля 2015,  13:17 | Новости сериалов | Автор: Елена Стрельбицкая

Кейт Бланшетт снимет сериал «Stateless» («Без гражданства») для австралийского телеканала, который станет ее режиссерским дебютом на телевидении.

Сценарием к новой драме занимается Элиз МакКреди, и он будет вдохновлен реальной историей Корнелии Рау. Молодая женщина, в прошлом стюардесса, вступает в 1998 году в Сиднее в секту Kenja Communication (Общение Кенджа). Сбежав из культа, она оказалась обвиненной в нелегальной иммиграции и была помещена под стражу.

Режиссурой «Stateless» решила заняться обладательница двух «Оскаров» Бланшетт, впервые попробовать таким образом свои силы на малом экране и по ту сторону камеры. У актрисы уже есть режиссерский опыт, она занималась постановкой пьес. А несколько лет назад было объявлено, что Бланшетт займется адаптацией романа Германа Коха «Обед».

Сериал должен стать «сильной и своевременной историей идентичности, принадлежности и чрезвычайных поступков, на который пойдут люди, чтобы найти свое место в мире.»

Бланшетт в этом году уже появилась в диснеевской «Золушке», мелодраме «Рыцарь кубков» и драме «Кэрол», успешно показанной на Каннском кинофестивале. Чуть позже с ней выйдут драмы «Truth» и «Manifesto». Также актриса сыграет и в следующем фильме Терренса Малика «Невесомость».