В июне в прокат выйдет комедия «Дневник гопника», что получила приз на Варшавском кинофестивале

15 июня 2022,  16:29 | Новости фильмов

В графике украинских премьер появилась шведская криминальная комедия «Дневник гопника» режиссера Ивицы Зубака в духе ранних фильмов Гая Ричи, которую можно будет увидеть в кинотеатрах Украины с 30 июня.

Главным героем «Дневника гопника» выступает Метин — вороватый парень из пригорода Стокгольма, но в душе он — актер. Решившись на вступительный экзамен в академию искусств, юноша благополучно его проваливает. Вдобавок он еще и теряет там свой дневник с записями о воровстве, уличных драках и сбыте награбленного.

Мировая премьера нестандартной комедии Зубака состоялась в 2017 году, и она оказалась настолько популярной, что в 2020 году был снят одноименный мини-сериал, который показал продолжение приключений парня Метина.

Роль Метина исполняет Кан Демиртас, который является соавтором сценария.

Также в фильме Зубака снялись актеры Лена Эндре, Йорген Торссон, Мадлен Мартин, Махмут Сувакси, Шебли Ниаварани и Тони Принц Тврткович.

В 2017 году «Дневник гопника» получил приз зрительских симпатий на Варшавском международном кинофестивале. Криминальная комедия Зубака также была представлена на Международном кинофестивале в Роттердаме.

978 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: