Экшен «Топ Ган: Мэверик» вошел в ТОП-100 лучших фильмов всех времен

9 июня 2022,  19:44 | Новости фильмов

Новый фильм Тома Круза «Топ Ган: Мэверик» продолжает покорять сердца зрителей по всему миру и уже взобрался на 42-е место в рейтинге самых лучших фильмов всех времен и народов на популярном сайте о кино IMDb.

Сиквел «Лучшего стрелка», где Круз возвращается в роли отважного летчика-истребителя американских ВВС, сперва получил 97% положительных рецензий от кинокритиков на сайте Rotten Tomatoes, что является практически заоблачным результатом для летнего блокбастера, а после был оценен в 8,6 балла на сайте IMDb зрителями. Эта оценка является средним арифметическим по результатам голосования 127 929 человек, так что она весьма репрезентативна.

Благодаря любви зрителей приключенческому экшену «Топ Ган: Мэверик» удалось обойти в рейтинге IMDb такие культовые фильмы, как «1+1» (45-е место), «Огни большого города» (52-е место), «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега» (56-е место), «Мстители: Война бесконечности» (65-е место), «Темный рыцарь: Возрождение легенды» (69-е место), «Храброе сердце» (73-е место), «История игрушек» (75-е место), «Бесславные ублюдки» (78-е место) и многие другие шедевры мирового кинематографа.

Главным секретом успеха нового фильма Круза является то, что он был снят не на студии с зелеными экранами, а за штурвалами настоящих истребителей, так что он является одним из самых реалистичных фильмов о летчиках, которые когда-либо были сняты в Голливуде и за его пределами.

Билеты на фильм «Топ Ган: Мэверик» вы найдете в нашей афише.

1535 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: