«Ма Рейни: Мать блюза»: смотрим фрагмент из финального фильма Чедвика Боузмана

20 января 2021,  17:47 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Новый фрагмент байопика Джорджа С. Вольфа «Ма Рейни: Мать блюза» показывает блестящую актерскую игру Чедвика Боузмана, который вполне может получить за это выступление посмертную номинацию или даже сам «Оскар».

Главной героиней экранизации пьесы Огаста Уилсона, чьи события развиваются в Чикаго в 1927 году, выступает легендарная певица Ма Рейни, также известная как Мать блюза, которую воплощает лауреатка премии «Оскар» Виола Дэвис. Но и Боузман играет здесь центрального персонажа — амбициозного трубача Ливи из ее группы, который хочет сам стать звездой сцены.

И в новом фрагменте, который вы можете посмотреть выше, Ливи проявляет свой стойкий характер, когда старшие музыканты из группы решают его научить уму-разуму.

Этих бывалых коллег по сцене играют Глинн Термен, Колман Доминго и Майкл Поттс, которые с любовью вспоминают свою работу с Боузманом.

Смерть 43-летнего актера потрясла мир в конце лета 2020 года, когда стало известно, что последние четыре года он боролся с раком, при этом продолжая неустанно сниматься в блокбастерах Marvel, как «Черная пантера», «Мстители: Война бесконечности» и «Мстители: Завершение».

Онлайн-премьера фильма «Ма Рейни: Мать блюза» состоялась 18 декабря, так что вы уже можете насладиться выступлениями Боузмана и Дэвис на Netflix.

883 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: