Откуда вы можете знать Бенни из нового сериала от Netflix «Ход королевы»?

4 ноября 2020,  00:30 | Статьи | Автор: Елена Стрельбицкая

Если вы уже успели посмотреть новый хитовый мини-сериал «Ход королевы», который вышел на Netflix в конце октября, то вам наверняка показался знакомым актер, который сыграл роль Бенни, друга главной героини. Уже вспомнили, где вы его видели? Если нет, то мы вам подскажем.

Драматический сериал «Ход королевы» («The Queen's Gambit») рассказывает о сироте Бет Хармон, у которой раскрывается потрясающий дар к шахматам. Со временем ее чувство игры обостряется, мышление становится яснее, и впервые в жизни она чувствует, что полностью контролирует себя. В шестнадцать она участвует в открытом чемпионате США. Но по мере того, как Бет оттачивает свои профессиональные навыки, ставки становятся все выше, ее изоляция становится все более пугающей, а мысль о побеге становится все более заманчивой.

Бенни Уоттс, который носит усы и ковбойские шляпы, является другом Бет и одновременно одним из ее главных конкурентов на турнирах по шахматам.

Его роль исполняет британский актер Томас Броди-Сэнгстер, которого вы можете знать благодаря знаменитому рождественскому фильму «Реальная любовь», где он сыграл того маленького мальчика, который научился играть на барабанах, чтобы покорить сердце своей одноклассницы.

Вместе с этим Броди-Сэнгстер известен благодаря роли Жойена Рида в хитовом фэнтези «Игра престолов». Жойен был младшим братом Миры Рид (Элли Кендрик), который принадлежал к болотным жителям и обладал даром видеть вещие сны. Они с Мирой помогли Брану Старку (Айзек Хемпстед-Райт) в его путешествии за Стену, чтобы он смог отыскать Трехглазого ворона.

А поклонники франшизы «Бегущий в лабиринте» знают актера по роли Ньюта, лидера бегунов в Лабиринте, который стал союзником и другом главного героя Томаса (Дилан О’Брайен) и помогал ему бороться с организацией П. О. Р. О. К. до самого последнего фильма этой постапокалиптической трилогии.

Роль Бет Хармон в сериале «Ход королевы» исполняет Аня Тейлор-Джой, звезда триллера «Сплит», супергеройского экшена «Новые мутанты» и романтической комедии «Эмма», а также вы могли ее видеть в сериале «Острые козырьки».

12493 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: