Трейлер и постеры фильма «Счастливый принц» с Рупертом Эвереттом и Колином Фертом

26 июля 2018,  21:19 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Английский актер Руперт Эверетт, на чьем счету есть 2 номинации на «Золотой глобус», решил дебютировать в режиссуре с биографической драмой об Оскаре Уайльде «Счастливый принц», где также исполнил главную роль.

Фильм начинается в Париже, где 40-летний Уайльд (Эверетт), у которого нет ни гроша в кармане и плохое здоровье, не может оправиться после своего заключения в английской тюрьме, куда он попал из-за своего романа с лордом Альфредом Дугласом (Колин Морган). Некогда знаменитый писатель стал изгоем высшего общества, его тело становится больным и тяжелым, но он пытается взять все от последних отведенных ему дней с помощью яркой иронии и блестящему остроумию, которые его определили.

Колин Ферт играет здесь писателя Реджинальда Тернера, который остался верен Уайльду после его заключения, а Эмили Уотсон воплощает супругу Уайльда Констанс.

На сайте Rotten Tomatoes «Счастливый принц» получил 74% положительных рецензий от кинокритиков, которые причисляют роль Уайльда к лучшим ролям Эверетта и называют это воплощение известного писателя «экстраординарным достижением».

Премьера кинокартины Эверетта состоялась в начале года на кинофестивале «Санденс». В мировой прокат она вышла в апреле, а в США ее увидят в октябре.

Пока неизвестно, доберется ли «Счастливый принц» до украинских кинотеатров.

2163 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: