Джек Николсон и Кристен Уиг сыграют в римейке «Тони Эрдманна»

10 апреля 2017,  13:30 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

Главных героев американского римейка немецкой комедийной драмы «Тони Эрдманн» воплотят Джек Николсон и Кристен Уиг.

Слава прошлогоднего творения режиссера Марен Аде, получившего в Каннах приз Международной федерация кинопрессы, а после — номинации на премии BAFTA, «Золотой глобус» и «Оскар», обратила на себя внимание голливудских кинематографистов, и студия Paramount решила снять англоязычный римейк этой драмы.

«Тони Эрдманн» рассказывает о чудаковатом мужчине по имени Уинфред, который вышел на пенсию и решил наладить отношения со своей отдалившейся дочерью Инес. Он приезжает к ней в Бухарест с неожиданным визитом и видит, что дочь стала ужасным трудоголиком. По доброте душевной он начинает ей помогать, представляясь ее коллегам и друзьям Тони Эрдманном — эксцентричным и очень популярным, по его словам, тренером личностного роста, запуская таким образом череду немыслимых событий.

Главного героя в римейке сыграет Николсон, который не появлялся на большом экране с 2010 года, а его экранной дочерью станет Уиг.

В оригинале эти роли исполнили Петер Симонишек и Сандра Хюллер.

Режиссера у американского «Тони Эрдманна» пока нет, но, как сообщает The Hollywood Reporter, Аде будет его исполнительным продюсером, а помогать ей будут Адам МакКей, Уилл Феррелл и Джессика Элбаум, вместе работавшие над комедиями «Сводные братья» и «Телеведущий: И снова здравствуйте».

Николсон является одним из самых признанных голливудских актеров, который за свою карьеру был 12 раз номинирован и 3 раза получал «Оскар» за свою игру. Его последними работами являются «Отступники» Мартина Скорсезе, «Пока не сыграл в ящик» и «Как знать...».

Пять лет назад Уиг была номинирована на «Оскар» за сценарий «Девичника в Вегасе». Этим летом на экраны выйдет мультфильм «Гадкий я 3», где она озвучила главную героиню.

2315 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: