Спин-офф о Бамблби нашел своего режиссера

4 марта 2017,  14:44 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Режиссером спин-оффа «Трансформеров» о Бамблби станет Трэвис Найт, снявший мультфильм «Кубо и легенда самурая».

«Бамблби» будет первым спин-оффом франшизы «Трансформеры» и расскажет историю одного из самых известных автоботов, превращающегося в Chevrolet Camaro. Его сюжет пока не разглашается, но постепенно собирается его закулисная команда.

В четверг сайт Deadline сообщил, что режиссером спин-оффа о Бамблби станет Найт, мультипликатор и глава студии Laika, чьим режиссерским дебютом стал прошлогодний фэнтезийный мультфильм «Кубо и легенда самурая», получивший 2 номинации на «Оскар», став в этот раз единственным мультфильмом, номинированным еще и за свои визуальные эффекты.

Над сценарием фильма о желтом трансформере работает Кристина Ходсон, которая также пишет сценарий к спин-оффу Дэвида Эйра о Харли Квинн «Сирены Готэма».

Продюсерами проекта выступают Майкл Бэй, Стивен Спилберг и Лоренцо Ди Бонавентура, создававшие франшизу «Трансформеры» с самого ее первого фильма.

Для Найта «Бамблби» станет первым художественным фильмом. До «Кубо и легенды самурая» он работал над «Коралиной в стране кошмаров», «ПараНорманом» и «Семейкой монстров» в качестве аниматора и продюсера.

В мировой прокат «Бамблби» выйдет 8 июня 2018 года. Прежде желтого автобота можно будет увидеть на большом экране в «Трансформерах: Последний рыцарь», чья украинская премьера назначена на 22 июня.

1178 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: