Том Хиддлстон советует посмотреть «Я, Дэниел Блэйк»

1 февраля 2017,  11:35 | Новости звезд | Автор: Елена Стрельбицкая

Звезду «Ночного администратора» Тома Хиддлстона очень тронула социальная драма «Я, Дэниел Блэйк».

Хиддлстон поделился в своем Instagram в конце прошлого года постером «Я, Дэниел Блэйк», написав рядом о фильме теплый отзыв, отмечающий работу режиссера Кена Лоуча и сценариста Пола Лаверти:

«Я, Дэниел Блэйк». Обязателен к просмотру. Сострадательный, мудрый, жгучий и революционный. Такая ясность и доброта от Кена Лоуча и Пол Лаверти.

Актер добавляет:

Мы должны делать все, что мы можем, чтобы помогать друг другу. Особенно сейчас.

«Я, Дэниел Блэйк» рассказывает историю работяги средних лет Дэниела Блэйка, который после травмы вынужден обратиться за помощью к государству и подать документы на получение пособия. Но в силу вступает бюрократия, превращая жизнь Дэниела в борьбу. Вскоре к нему в этом сражении присоединяется мать-одиночка с двумя детьми, которая пытается получить социальное жилье.

Кинокартина, главных героев которой воплотили Дэйв Джонс и Хейли Сквайрс, получила в Каннах в прошлом году «Золотую пальмовую ветвь», а сейчас претендует на 4 премии BAFTA.

Хиддлстон в начале января получил «Золотой глобус» за свою игру в «Ночном администраторе». В марте его можно будет увидеть в приключенческо-фэнтезийном экшене «Конг: Остров черепа», а в ноябре актер вернется на экраны в образе злодея Локи в «Торе: Рагнарек».

951 

Написать комментарий

Написать комментарий...
Написать комментарий...

Читайте также: